Коммерческая недвижимость – выгодная сфера инвестирования

10.03.2016 2534

Коммерческая недвижимость – особые объекты, предназначенные для организации производственных помещений, складов, торговых площадей, заведений услуг, офисов и прочего. Люди, у которых есть свободные денежные средства, нередко приобретают подобные объекты для того, чтобы приумножить сбережения. Эффективен ли такой способ заработка?

Коммерческая недвижимость на рынке СПб

Современный рынок недвижимости Санкт-Петербурга представлен объектами, имеющими самую разнообразную площадь. Размер последней может варьироваться от 500 до 10 тыс. квадратных метров. Существуют и более крупные предприятия с гораздо большими параметрами. Эксперты по недвижимости условно классифицируют все коммерческие следующим образом:

  • имущественные здания;
  • складские помещения и ангары;
  • заводы и фабрики;
  • земельные участки, предназначенные для промышленности.

Выгода от инвестирования средств в покупку промышленных объектов

Эксперты считают, что на сегодняшний день покупка недвижимости промышленного назначения – наиболее стабильная и выгодная сфера инвестирования. Владельцы подобных объектов имеют возможность получать активные либо пассивные доходы. Изучить предложения рынка СПб можно на сайте http://www.praktis.ru/rent/search/. Здесь представлены различные объекты, начиная от небольших помещений и заканчивая масштабными зданиями и комплексами.

Активные доходы извлекаются из повышения цены имущества. Пассивная выгода – сдача помещений в аренду. Как известно, сейчас РФ находится в стадии экономического кризиса. Он отображается на всех сферах. Не исключением является и область инвестирования средств в покупку коммерческих объектов. Но даже при ухудшении ситуации владельцы имеют возможности получать прибыль. При этом ее объем составляет не менее пятидесяти процентов в год. Это делает капиталовложения оправданными.

Коммерческая недвижимости имеет одну интересную особенность. При уменьшении цены покупки объекта, стоимость арендных услуг увеличивается в пропорциональном соотношении. Иными словами, владелец склада, предприятия или торгового комплекса в любой ситуации сможет получить запланированную прибыль, сменив стратегию деятельности. Такими возможностями не обладает ни инвестирование в ценные бумаги, ни капиталовложения в приобретение драгоценных металлов. Риск прогореть на покупке недвижимости минимален.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области