СНТ «Орбита»: дача на берегу Иртыша

06.04.2017 4014

В этот раз в нашей еженедельной рубрике мы представим обзор дачного массива, расположенного за чертой города вдоль Черлакского тракта. О том, какие особенности есть у СНТ «Орбита», рассказала директор ООО «Ассоль» Александра Агапкина.

Этот СНТ находится примерно в 25-30 километрах от Омска, недалеко от деревни Розовка. «Орбита» считается одним из самых престижных СНТ для приобретения дачного участка. Ведь это живописное место расположено вдалеке от городской суеты. Здесь можно приобрести не только участок для отдыха и садоводства, но и добротный коттедж для постоянного проживания.

Удобнее всего, конечно, к этому дачному массиву добираться на личном транспорте. Дорога вдоль Черлакского тракта ровная, поэтому поездка не отнимет много времени. Если же автомобиля нет, то до СНТ можно доехать и на общественном транспорте: сюда регулярно ходят маршрутные такси от железнодорожного вокзала, а с весны до осени курсирует садовый автобус № 158 от остановки «Завод им. Баранова».

СНТ «Орбита» - это не только возможность заниматься огородничеством в живописном месте вдалеке от городских выбросов, но и комфортное благоустроенное жилье. Круглогодично здесь проживает 30% домовладельцев. Являясь престижным, дачный массив предполагает наличие здесь благополучных и мирных соседей.

Дороги в садоводстве асфальтированные. Есть возможность подвести электричество, а также горячее и холодное водоснабжение, газ. Дачи охраняемые, на территории СНТ есть магазин. Вблизи дачного массива нет промышленных предприятий, соответственно, воздух не загрязнен их выбросами. Вместе с тем, всего в нескольких минутах ходьбы от дач расположен Иртыш.

Основная часть строений в СНТ «Орбита» - коттеджи. Участок с таким двух-трехэтажным домом, оснащенный коммуникациями, может стоить 5-7 миллионов рублей, в зависимости от месторасположения и площади здания. Стоимость участков без строений площадью 5-6 соток, составляет 200-500 тысяч рублей.

Этот СНТ подойдет людям, которые хотят забыть о городской суете и предпочитают тихий и уютный быт вдали от цивилизации.

Преимущества СНТ «Орбита»:
- наличие поблизости водоема;
- наличие лесопосадок, природы для отдыха;
- асфальтированная дорога;
- возможность подведения коммуникаций;
- возможность круглогодичного проживания.

Недостатки СНТ «Орбита»:
- ближайший медпункт в деревне Розовка;
- высокая цена земельных участков.



ООО «Ассоль»,
Адрес: ул. 10 лет Октября, 145а,
электронный адрес: assol_rielt@bk.ru


Теги: Одноэтажный Омск, СНТ, река, дорога, дачный сезон

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области