Дача в Ленинском округе: уголок природы в черте города

28.04.2017 3379

Многие городские жители мечтают иметь свою дачу. Для тех же, чей отдых на природе не ограничивается садоводством, есть дачи с прекрасным видом на Иртыш. О том, сколько стоят дачные участки, расположенные вдоль реки в черте города, рассказала наш эксперт руководитель АН «Большой город» Елена Орлова.

Омск богат на дачные массивы, расположенные на берегу Иртыша. Большое их количество сосредоточено в Ленинском округе города. Многочисленные СНТ протянулись по обеим сторонам улицы Воровского в микрорайоне Порт-Артур.

Часть здешних дачных массивов непосредственно прилегают к речному берегу. Это, например такие СНТ, как «Иртыш-1», «Заря-2», «Заря-3». Некоторые из них в будущем планируют обеспечить газоснабжением.

По другую сторону улицы Воровского находится СНТ «Мостовик», «Лотос», «Искра» и другие. Собственники здешних дач также не обделены водоемами: здесь расположены озера Круглое и Соленое.

Добраться до этих дач не составит большого труда, круглогодично здесь курсирует городской транспорт: 30 автобус и маршрутка №350. К садоводческому товариществу «Заря-3» можно добраться на автобусе №100 и 201 маршрутном такси. Основная дорога к СНТ асфальтирована и зимой всегда расчищена. Рядом удобная транспортная развязка: в одну сторону - выезд на Новосибирский тракт, в другую - на Южный мост и в Старый Кировск.

Так как эти СНТ расположены в черте города, их жильцы обеспечены всей необходимой социальной инфраструктурой: в пешей доступности расположены магазины, АЗС, аптеки, СТО, детские лагеря. При этом данная территория находится в отдалении от выбросов городских предприятий, поэтому эту зону можно назвать курортной. Во многих СНТ в Ленинском округе собственники дач проживают круглогодично.

Отдельный участок без строения в одном из этих садовых товариществ можно приобрести от 200 тысяч рублей. Цены на участки с построенными на них домами разнятся. В зависимости от качества и площади строения, такая дача может стоить от 400 тысяч до двух миллионов рублей.

Преимущества СНТ в Ленинском округе:
1. Месторасположение – в черте города, Центральный административный округ Омска (возможная городская прописка).
2. Асфальтированная дорога.
3. Общественный транспорт круглогодично.
4. Инфраструктура: магазины, СТО, АЗС.
5. Возможность круглогодичного проживания.
6. В некоторых кооперативах возможна газификация.
7. Наличие поблизости водоемов: Иртыш, озера Соленое и Круглое.

Недостатки СНТ в Ленинском округе:
1. Протяженность аллей в кооперативах: некоторые дачи удалены от остановки общественного транспорта.
2. Отсутствие водопровода.

СНТ в Ленинском о круге:

СНТ «Заря-1»
СНТ «Заря-2»
СНТ «Заря-3»
СНТ «Энергетик-1»
СНТ «Энергетик-2»
СНТ «Иртыш-1»
СНТ «Тепличный-2»
СНТ «Жилищник»
СНТ «Локомотив»
СНТ «Мостовик»
СНТ «Лотос»
СНТ «Искра»
СНТ «Автодорожник»
СНТ «Мичуринец»
СНТ «Маяк 2»
СНТ «Карьер
СНТ «Сибирский садовод»
СНТ «ПрофТехОбразование»



АН «Большой город»,
адрес: Спортивный проезд, 4,
тел.: 346-425


Теги: Одноэтажный Омск, Иртыш, дача, СНТ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области