Доходный дом в Газетном продают с торгов

24.08.2012 2885

Доходный дом, Газетный переулок,3 в ОмскеМэрия Омска выставила на продажу старинный особняк в Газетном переулке. Двухэтажный памятник начала прошлого века оценен в 10,2 миллиона рублей, но в ходе торгов посредством публичного предложения его цена может быть снижена в два раза. Новому собственнику предлагают выкупить и землю под зданием за 5 миллионов рублей.

Городскому департаменту имущественных отношений поручено организовать продажу муниципального недвижимого имущества - нежилого строения, расположенного в центре Омска, по Газетному переулку, 3. Это здание, построенное в 1900-1910 годах, относится к объектам культурного наследия и в реестре памятников значится как "Доходный дом".

Как указано в аукционной документации, общая площадь старинной двухэтажки насчитывает 879,7 квадратных метра - это два помещения по 395,9 и 471,6 "квадратов" и пристройка 12,2 метра. Сейчас здание выглядит пустующем, видно, что в нем давно не проводился ремонт.

Доходный дом, Газетный переулок,3 в ОмскеТорги посредством публичного предложения назначены на 4 октября 2012 года. Цена первоначального предложения (рыночная стоимость объектов недвижимости) составляет 10 миллионов 195 тысяч 300 рублей, "шаг понижения" - 1 миллион 19 тысяч 530 рублей, "шаг аукциона" - 509 тысяч 765 рублей. Строение не может быть продано ниже "цены отсечения", которая установлена в размере 5 миллионов 97 тысяч 650 рублей.

Объект расположен на земельном участке площадью 734 квадратных метра, выкупная стоимость которого составляет 4 миллиона 931 тысяч 700 рублей.

Покупатель исторической недвижимости берет на себя обязательства по охране памятника. Он должен содержать объект культурного наследия и все связанное с ним имущество в надлежащем санитарном, противопожарном и техническом состоянии.

Доходный дом, Газетный переулок,3 в ОмскеДоходный дом, Газетный переулок,3 в ОмскеДоходный дом, Газетный переулок,3 в Омске


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области