"СанИнБев" добилась субсидии от Минэкономики

07.10.2013 2090

"СанИнБев" добилась субсидии от Минэкономики

Правда, только с помощью арбитражного суда. Компания требовала предоставить ей субсидии на возмещение затрат на производство пива.

Пивоваренная компания вначале обратилась в региональное министерство экономики с заявлением о предоставлении субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат, связанных с производством на территории Омской области пива. Субсидии должны были быть предоставлены по итогам шести месяцев 2013 года. Все необходимые условия "СанИнБев" выполнило. А именно: компания увеличила объем производства за счет сокращения объемов в другом регионе и сокращения рабочих мест, поступления в бюджет области составили 25% от всего объема.

Тем не менее, в предоставлении субсидии главным экономическим ведомством региона равно было отказано. Минэкономики мотивировало свое решение мартовскими изменениями в бюджетном законодательстве.

Напомним, в феврале этого года региональный кабинет министров утвердил порядок предоставления субсидий производителям алкогольной продукции, наращивающим объемы производства. А уже в марте были приняты изменения в бюджетное законодательство, запрещающие предоставлять субсидии предприятиям, производящим подакцизные товары. Собственно это обстоятельство и послужило основанием для Минэкономики отказать "СанИнБев" в предоставлении субсидии. Решив, что такой отказ неправомерен и ухудшает положение налогоплательщика, акционерное общество обратилось в арбитражный суд.

Арбитраж встал на сторону предпринимателей, посчитав, что установленный федеральным законодательством запрет может применяться только при принятии и утверждении бюджета очередного финансового года, то есть с 2014 года и последующих годов, поэтому закону не может быть придана обратная сила, ведь он ухудшает положение компании, вступившей в правоотношения в рамках текущего финансового 2013 года.

Решение суда не вступило в законную силу.


Теги: субсидии, Минэкономики, СанИнБев

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области