Директор МУПа присвоил миллион из бюджета, но не признал свою вину

27.03.2014 4206

Директор МУПа оказался мошенником

Суд приговорил управленца к 26 месяцам лишения свободы и возврату украденных денег.

В Таврическом районе Омской области бывший директор унитарного предприятия признан виновным в миллионном мошенничестве

Таврический районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Таврическое КЭУ». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что директор обманным путем по расходно-кассовым ордерам, выписанным на основании поддельных доверенностей на вымышленных лиц, получил из кассы предприятия около 1 млн рублей якобы для оплаты услуг, предоставленных предприятию со стороны двух обществ с ограниченной ответственностью. В дальнейшем данные денежные средства он использовал по своему усмотрению.

Кроме этого, управленец присвоил строительные материалы на сумму 8 тыс. рублей, принадлежащие МУП «Таврическое КЭУ», из которых был изготовлен шкаф-купе в квартире его дочери.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал, мер по возмещению причиненного ущерба не принял.

Таврический районный суд Омской области признал его виновным и назначил наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил исковые требования представителя потерпевшего МУП «Таврическое КЭУ», постановив взыскать с бывшего руководителя данного предприятия около 1 млн руб. в счет возмещения причиненного ущерба.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Теги: прокуратура, мошенничество, бюджет

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области