Директора омского завода осудили за неуплату налогов

29.04.2014 5130

Экс-директору ФГУП «Омский завод подъемных машин» Мурату Сарсембаеву назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

Бывший директор ФГУП «Омский завод подъемных машин» Мурат Сарсембаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в бюджет РФ, совершенное в особо крупном размере). Доказательств, собранных следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области, оказалось достаточно для вынесения приговора.

«Следствием и судом установлено, что Сарсембаев, являясь руководителем ФГУП «Омский завод подъемных машин», будучи обязанным обеспечивать выполнение обязательств предприятия перед государством, имея реальную возможность уплатить налоги в полном объеме, в личных интересах направлял денежные средства на хозяйственные нужды предприятия, а также на возврат займов, чем умышленно не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет 11 миллионов 415 тысяч рублей в виде исчисленного и удержанного из заработной платы работников предприятия налога на доходы физических лиц» - сообщается в информации на сайте Следственного комитета РФ по Омской области.

Мурату Сарсембаеву приговором суда от 28 апреля 2014 года назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и с лишением права занимать руководящие должности на срок 2 года. Приговор не вступил в законную силу.


Теги: налоги, завод, Следственный комитет РФ по Омской области

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области