В Омской области за полгода ввели только четверть жилья от плана

11.07.2013 2432

Олег Васильев: в Омске сдано 18 многоэтажек общей площадью 126 тысяч "квадратов"

При этом в региональном минстрое уверены, что построить за 12 месяцев 846 тысяч квадратных метров – вполне посильная задача.

Об итогах жилищного строительства в Омской области за первые шесть месяцев 2013 года сегодня на круглом столе в пресс-центре "Комсомольской правды" рассказал замначальника Управления жилищной политики минстроя Олег Васильев.

По данным ведомства, в январе-июне в регионе было введено в эксплуатацию 220,9 тысячи квадратных метров жилья, из них 158,2 тысячи "квадратов" – в Омске. Площадь индивидуальных жилых домов составила 86,7 тысячи квадратных метров в районах и 29,2 тысячи квадратных метров – в административном центре.

Сейчас в Омске ведется строительство 166 многоквартирных домов общей площадью полтора миллиона квадратных метров. "Основные показатели строительной деятельности за истекший период вселяют уверенность, что плановые показатели по вводу жилья в регионе за год будут выполнены", – считает Васильев.

В частности, индекс строительного производства за первое полугодие составил 114%, предприятиями выпущено продукции на сумму 4,5 миллиарда рублей, отгружено товаров собственного производства на 7,5% больше, чем за аналогичный период 2012 года.


Теги: Васильев, объемы жилищного строительства

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области