Кинотеатр "Первомайский" откроют ко дню города

19.01.2017 2639

Срок сдачи объекта сдвинулся на целый год из-за проблем с коммуникациями, финансами и резко возросшим объемом работ.

В июле 2017 года жителей Советского округа ждет долгожданное завершение реконструкции кинотеатра "Первомайский". Об этом сообщил директор департамента имущественных отношений Евгений Асташов на заседании комитета по социальным вопросам.

В пресс-службе городского совета напомнили, что работы по реконструкции здания планировалось завершить в июле прошлого года. Отремонтированный кинотеатр должен был стать подарком жителям Советского округа к 300-летию Омска. Однако, срок сдачи объекта из-за проблем с коммуникациями, финансами и резко возросшим объемом работ подрядчиком неоднократно сдвигался.

На данный момент, по заверению главы департамента, с концессионером достигнута договоренность, что кинотеатр будет сдан 18 июля 2017 года. Дополнительное соглашение подписано обеими сторонами, а наиболее масштабные объемы работ на объекте уже выполнены. "На сегодняшний день возведен каркас здания, увеличена этажность: кинотеатр станет трехэтажным, общая площадь объекта превысит 1600 квадратных метров. Закончено устройство кровли, дренажной системы, выполнены работы по монтажу воздуховодов, осуществлен монтаж технологической канализации и ливнестоков. Проводятся внутренняя отделка, инженерные коммуникации. Прорабатывается также вопрос о благоустройстве прилегающей к кинотеатру территории", - сообщил Евгений Асташов.

Комитет по социальным вопросам с 2013 года контролирующий передачу в концессию кинотеатра решил на одно из следующих заседаний пригласить концессионера, а также выехать на объект, чтобы лично убедиться насколько реалистичны планы по его сдаче в обозначенный срок.


Теги: концессия, реконструкция, комитет, кинотеатр Первомайский

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области