Зарплаты риэлторов посчитали в рублях и «Биг Маках»

02.03.2017 1504

Фото с сайта cont.ws

Специалисты компании Century 21 Россия составили рейтинг стран по доходам риэлторов за 2016 год.

Даже в пределах одной страны разброс по зарплатам очень высок: скажем, в США топ-50 агентов по недвижимости зарабатывают с разрывом в 2,5 раза. Другой пример — гендерный: в среднем в Евросоюзе, за исключением Болгарии и Румынии, риэлторы-мужчины получают на 26% больше, чем риэлторы-женщины.

Для удобства восприятия доходы всех риэлторов пересчитаны в рубли, так что надо сделать поправки на колебания валютных курсов. С заметным отрывом рейтинг возглавляют риэлторы Швейцарии: в месяц каждый из них в среднем получает 418 924 рубля. На втором месте — норвежцы с показателем 352 923 рубля, на третьем — британцы: их ежемесячный заработок — 333 672 рубля. Дальше идут представители Катара, Люксембурга, США, Австрии, Нидерландов и много кого еще — до 38 места, которое занимают риэлторы России, в месяц в среднем получающие 54 тысячи рублей. Из стран, следующих дальше, стоит выделить Турцию, Литву, Болгарию и Таиланд. А замыкает топ-50 Молдавия, где средняя зарплата риэлтора — 11 830 рублей, сообщает news.ners.ru.

Чтобы понять, сколько «весит» каждый заработок, авторы создали дополнительный рейтинг, где средняя зарплата риэлтора равняется количеству «Биг Маков», которые он может позволить себе приобрести в месяц. Тут уже Катар на первом месте, Швейцария — на шестом, а Россия — на 28-м. Но это если и зарплата, и «Биг Маки» находятся на территории одной страны.




Теги: рейтинг, риэлторы, зарплаты, Century 21 Россия

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области