Маткапитал предложили заменить ежемесячными выплатами

14.03.2017 1746

Фото с сайта berichnow.ru

В закон о материнском капитале хотят внести корректировки.

«Во-первых, должен быть адресный подход — в тех регионах, где необходимо стимулировать рождаемость, и надо выдавать, а единообразный подход по всей стране в данном случае неприемлем», — указал глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов.

Кроме того, можно было бы расширить сферу применения маткапитала на другие цели. «Например, если речь идет о многодетной семье или ребенке-инвалиде, то можно дать право приобретать автомобиль, в том числе из средств материнского капитала», — предложил парламентарий.

«Конечно, многие предпочтут наличные деньги здесь и сейчас, чем когда-то, в перспективе, рассчитывать на материнский капитал, а кто-то — наоборот, посчитает, что это некая гарантия, в том числе и получения ипотечного кредита (при направлении маткапитала на первый взнос для покупки жилья). Поэтому нужно проанализировать все детали и просчитать все последствия и возможные риски», — заключил он.

Ранее член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов и председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложили заменить материнский капитал ежемесячными выплатами на детей. По словам авторов идеи, речь идет о ежемесячных выплатах на родных и усыновленных детей до достижения ими 18 лет — 3000 рублей за одного ребенка, 8000 за двоих детей и 15000 рублей за троих, независимо от материального положения семьи, сообщает ИА REGNUM.





Теги: маткапитал, Госдума РФ, законы, корректировки, Ярослав Нилов

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области