Валютных и рублевых ипотечников будут поддерживать на единых условиях

24.03.2017 1365

Фото с сайта russiatodaynews.ru

Минстрой РФ не планирует делать различия в программе помощи ипотечным заемщикам.

"У нас есть программа по поддержке людей, которые брали ипотечные кредиты и попали в сложную жизненную ситуацию, и эта программа очень востребованна. С точки зрения дележки людей на ту валюту, в которой они брали ипотечные кредиты, - у нас таких планов нет, потому что все люди равны", - сказал глава Минстроя РФ Михаил Мень.

Комментируя предложение Минфина сместить фокус госпрограммы на валютных ипотечников, Михаил Мень отметил, что если у финансового ведомства есть какие-то наработки, то ведомство будет обсуждать их с Минстроем и Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). "Пока никаких предложений нет", - уточнил министр.

Ранее в марте министр финансов РФ Антон Силуанов после встречи с валютными ипотечными заемщиками предложил переориентировать действующую систему госпомощи ипотечным заемщикам на валютных ипотечников.

Программа помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, была запущена в апреле 2015 года. Ее планируется завершить 31 мая 2017 года. На реструктуризацию долга ипотечных заемщиков было выделено 4,5 млрд рублей. При этом, по информации АИЖК, на март 2017 года средства полностью израсходованы, новые заявки на участие в программе не принимаются, сообщает realty.newsru.com.


Теги: ипотека, господдержка, Минстрой РФ, Михаил Мень

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области