За три месяца в Омске отремонтировали 227 домов

19.04.2017 1614

Дома по улице 22 Апреля

Всего же в этом году по региональной программе планируется обновить по одному конструктиву в 1089 домах.

В Омске за январь-март 2017 года отремонтировано 190 крыш, 17 фасадов, в 13 домах заменены инженерные сети, в 7 многоэтажках установлено лифтовое оборудование. Об этом сообщает пресс-служба фонда капремонта.

Первоочередной вид работ определяют жители, они же и принимают работы. Через капитальный ремонт по региональной программе уже прошли 1257 многоквартирных домов, еще в 317 домах работы ведутся. Кроме того, региональный оператор заключил договоры с подрядными организация для разработки проектов в отношении 368 многоквартирных домов. До конца этого года по региональной программе запланировано отремонтировать еще 862 многоквартирных дома.

В пресс-службе отметили, что темпы капремонта в регионе постепенно увеличиваются. Так, в 2014 году было отремонтировано всего семь домов, в 2015 – 227 объектов, а в 2016 их количество выросло до 796. По числу домов, прошедших капитальный ремонт, наш регион занял девятое место среди субъектов РФ.

Одновременно с темпами капремонта растет собираемость взносов. Если по итогам 2014 года процент собираемости взносов был на уровне 48%, в 2015 – 72,7 %, то за 12 месяцев 2016 года на общий счет регионального оператора поступило 85,6 % от начисленных взносов. Всего с начала периода уровень собираемости составляет 76,5.

Специалисты напомнили, что в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Омской области на 2014-2043 годы включено 8 169 объектов. В настоящее время каждый пятый многоквартирный дом охвачен капитальным ремонтом.


Теги: капремонт, региональный оператор, подрядчик, программа

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области