Покупатели из регионов желают приобрести квартиру в Москве за 4-9 миллионов рублей

26.04.2017 1417

Фото с сайта svodka-plus.ru

При этом жилье должно находиться недалеко от станции метрополитена.

К таким выводам пришли эксперты на состоявшейся конференции для руководителей и владельцев агентств недвижимости из регионов России и зарубежья.

Поскольку на данном форуме было довольно много региональных представителей риэлторского сообщества, это позволило провести опрос на тему покупательских предпочтений. Именно по данным подобного опроса эксперты и пришли к выводу, какую недвижимость в Москве чаще всего ищут покупатели из регионов.

Это может быть и строящееся, и готовое жилье, но обязательно у станции метрополитена. Наличие станции, по данным аналитиков компании “БЕСТ-Новострой”, важно для 94 процентов опрошенных.

Наибольшим интересом и спросом пользуются двухкомнатные квартиры — на них претендуют 61 процент покупателей. Немного от двушек отстают однокомнатные квартиры и студии — 44 процента. Интересно, что покупать планируют именно квартиру.

А вот апартаменты рассматривают 11 процентов потенциальных клиентов из регионов. При этом в 77 процентах случаев регионалы ищут квартиру с целью собственного проживания, а также для детей — 33 процента. Не стоит также забывать, что 72 процента покупателей из регионов рассчитывают на ипотечный кредит. И, наконец, самое интересное — 88,5 процента жителей регионов, желающих приобрести квартиру в Москве, хотели бы уложиться в бюджет 4-9 миллиона рублей.

Еще пару лет назад подобное желание было бы неосуществимо, но сейчас в российской столице подобные предложения есть. Согласно последним данным, на реализации в Москве находится не менее 125 корпусов новостроек, в которых можно приобрести двухкомнатную квартиру с бюджетом до 9 миллионов рублей.

Интерес региональных покупателей к московской недвижимости трансформируется в сделки. По последним данным ведущих застройщиков и девелоперов, доля клиентов из регионов на московском рынке достигла 30 процентов, сообщает realty.vesti.ru


Теги: бюджет, Москва, эксперты, регионы, Покупатели

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области