Сбербанк снижает ставки по ипотеке на покупку готового жилья

03.05.2017 1560

Фото с сайта top-reviews.ru

Срок кредитования может достигать 30 лет.

Сбербанк России со 2 мая снижает на 0,5 процентного пункта ставки для заемщиков, воспользовавшихся сервисом электронной регистрации ипотеки (совместный сервис Сбербанка и Росреестра, позволяющий подать документы на регистрацию права собственности на недвижимость в электронном виде) при покупке готового жилья. Обновленная процентная ставка составляет 11,25% годовых, а в случае если кредит оформляется молодой семьей — 10,75% годовых. Базовая процентная ставка при отказе клиента от этой услуги (ее стоимость составляет от 5,5 тыс. до 10,25 тыс. рублей в зависимости от региона и типа жилья) не изменилась и составляет 11,75% годовых (11,25% годовых для молодых семей).

Минимальный первоначальный взнос клиента составляет 20% от стоимости недвижимости.
При отказе заемщика от личного страхования итоговая ставка будет выше на 1 п. п.

«Указанные ставки будут действовать вплоть до 30 июня 2017 года. Особо следует отметить отмену банком надбавки к ставке на период до регистрации недвижимости, благодаря чему продукт стал более конкурентоспособен на рынке», — отметила эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.


Теги: ипотека, покупка, ставки, снижение, Сбербанк РФ, готовое жилье

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области