АИЖК учтет все рекомендации Счетной палаты

19.05.2017 1557

Фото с сайта stroy-news.com

Ни одна из стратегий АИЖК в последние годы не была завершена в срок.

«Да, это действительно так», — признал данный факт гендиректор АИЖК Александр Плутник, - Было утверждено немыслимое количество документов стратегического планирования — их было девять». Он отметил, что в настоящее время АИЖК работает над рекомендациями, полученными от Счетной Палаты РФ по итогам проведенной проверки за 2014-2016 годы.

Уточняется, что нарушений законодательства либо нецелевого или неэффективного использования средств со стороны Агентства не зафиксировано.

АИЖК по итогам проверки получило информационное письмо с рекомендациями о включении количества ипотечных кредитов, выданных социально-приоритетным категориям населения, в состав целевых показателей АИЖК и о возврате Минфину России государственных гарантий по выпускам облигаций, выкупленным на баланс агентства, сообщает irn.ru.

Так, ряд положений Стратегии развития ипотечного жилищного кредитования до 2020 года утратили актуальность.В соответствии с поручениями проектного комитета по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Ипотека и арендное жилье», в настоящее время с участием АИЖК осуществляется актуализация и объединение основных стратегических и программных документов в области развития жилищного строительства на базе паспорта приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье». По итогам работы целевые показатели агентства планируется привести в соответствие с этим документом. На сегодняшний день приоритетное направление работы АИЖК в области ипотечного кредитования – развитие вторичного рынка с использованием механизмов бестраншевых ипотечных ценных бумаг с поручительством
АИЖК. Такой механизм уже в среднесрочной перспективе способен оказать значимое влияние на уровень ставок для всех категорий заемщиков, включая социально-приоритетные.




Теги: АИЖК, Александр Плутник, Госдума РФ, Счетная палата РФ, стратегии, Андрей Перчан

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области