Благоустройство общественных мест в городах будет вестись с учетом общественного мнения

01.06.2017 2109

Фото с сайта oporamo.ru

Об этом заявил глава Минстроя РФ Михаил Мень на круглом столе в рамках XXI ПМЭФ.

"Мы впервые в правительстве начинаем реализацию проекта, который полностью опирается на мнение граждан. Сколько должно быть машиномест, сколько зеленых зон — люди должны принять решение самостоятельно. Наша задача — вовлечь людей в это обсуждение. При обсуждении знаковых объектов благоустройства начальникам муниципалитета надо опираться на мнение граждан", — сказал министр.

Он добавил, что при реализации программы благоустройства будет использоваться как международный опыт, так и опыт регионов РФ, которые активно вовлекают людей в благоустройство городов.

Напомним, что в рамках приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды регионам было направлено 20 млрд рублей. Две трети этой суммы пойдет на благоустройство дворов. В конце апреля было принято решение о выделении 5 млрд рублей регионам-"донорам".

По данным официального сайта приоритетного проекта, в список государственной программы по благоустройству на 2017 год включено 46 844 дворов и 11 983 общественных территорий. На этом же портале можно будет отслеживать ход реализации программы. Кроме того, эта информация будет доступна в системе ГИС "ЖКХ", сообщает interfax.ru.



Теги: Минстрой РФ, Михаил Мень, благоустройство, мнения, XXI ПМЭФ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области