С 1 июля омичи станут платить за газ больше

20.06.2017 1573

Увеличение цен на голубое топливо для потребителей составит порядка 5,8 %.

На заседании правления РЭК Омской области утверждены розничные цены на природный газ ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск", которое поставляет природный газ горожанам и в районы (за исключением Тевризского, Тарского и Знаменского). Об этом сообщает РЭК Омской области.

Практически все составляющие цен на природный газ (стоимость приобретаемого газа по оптовой цене, оплата услуг газораспределительных организаций по транспортировке газа, плата за снабженческо-сбытовые услуги) утверждаются на федеральном уровне.

Цены для ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" будут действовать с 1 июля 2017 года до 30 июня 2018 года. Они установлены в разбивке по пяти направлениям использования газа (приготовление пищи, нагрев воды и отопление).

Тенденция прошлых лет сохраняется: чем больше используется газ, тем дешевле цена. Например, стоимость кубометра газа для отопления и выработки электроэнергии с использованием оборудования, находящегося в общей долевой собственности в многоквартирных домах, составляет 4,93 рубля. Если газ нужен только для приготовления пищи и нагрева воды с использованием газовой плиты, он будет стоить 7,86 руб./куб. м. В денежном выражении с учетом различных направлений использования рост цен для потребителей ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" составит от 27 до 43 копеек за кубометр (в процентах - 3,7-3,8 %).


Теги: электроэнергия, газ, стоимость, рост, цена

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области