В Омской области капитальный ремонт крыш провели в 2609 многоквартирных домах

20.03.2024 1008

Такие данные опубликовал региональный фонд капремонта.

В ведомстве рассказали, что начиная с 2014 года в Омской области отремонтировано 3926 многоквартирных домов, собственники помещений в которых уплачивают взносы на общий счет регионального оператора. Больше чем в половине из них обновлены крыши. Скатные крыши региональный оператор ремонтирует круглый год. А ремонт на плоских крышах необходимо проводить в теплое время года.

В перечень работ по капремонту скатной крыши входят замена кровельного покрытия; установка снегозадержания, ограждения и слуховых окон; ремонт или замена стропильной системы, обрешетки; огне- и биозащита деревянных конструкций крыши; устройство или замена водосточной системы; ремонт и восстановление вентиляционных шахт; вывод фановых (канализационных) труб за пределы кровельного покрытия; установка противопожарных люков, предназначенных для выхода на кровлю.

В перечень работ по капремонту плоской крыши входят демонтаж старого кровельного покрытия; устройство новой стяжки с армированием; укладка нового кровельного материала (мембрана или наплавляемый битумосодержащий материал) с устройством ограждения крыши; ремонт и восстановление вентиляционных шахт, парапетов при наличии; замена фановых (канализационных) труб при наличии; ремонт выходов на крышу с заменой окон и дверей при наличии; замена водосточной системы; установка противопожарных люков для выхода на кровлю.

Окончательный перечень работ по ремонту конструктивного элемента дома утверждается в Фонде. Специалисты регионального оператора проводят осмотр дома, составляют ведомости объемов работ и локальные сметные расчёты на капитальный ремонт общего имущества дома.


Теги: капремонт, омская область

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области