За памятник Колчаку проголосовали 54%

30.08.2012 2398

Ирина СоловейкинаЗа установку памятника Колчаку в Омске высказались чуть больше половины опрошенных омичей. Отрицательно к этой идее относятся 29% респондентов, а 17% - не смогли определить свою позицию по этому вопросу. Противников установки монумента адмиралу больше всего оказалось в Советском, Кировском и Ленинском округах.

Только что стали известны результаты опроса "ГЭПИЦентра-2" по установке памятнику Александру Колчаку. Как сообщила Ирина Соловейкина, ведущий специалист-эксперт отдела проектов компании, в Омске было опрошено 4580 человек (поквартирно).

По предварительным данным, за установку памятника адмиралу и политическому деятелю проголосовали 54% из числа опрошенных, 29% - против, а 17% - затруднились с ответом. При этом желающих иметь такой монумент в городе оказалось больше всего среди жителей Октябрьского округа, а противников этой идеи - среди жителей Кировского, Советского и Ленинского округов.

Уровень известности Колчака в Омске составил 93%, однако не все правильно указали, что это за деятель. 5% интервьюеров вообще не знают о нем.

33% тех, кто высказал истинные суждения об этой неоднозначной фигуре, проголосовали за памятник, а 24% - против.

Памятник адмиралу КолчакуБолее точные данные сообщат завтра на заседании в музее истории Гражданской войны в Омске.

Сейчас продолжается анкетирование в районах области. К 30 августа уже свое мнение уже высказали 3370 жителей. Опрос продлится до 4 сентября, а после подведут итоги в целом по региону.

Правда, пока не известно, будут ли власти учитывать итоги данного опроса при решении об установке монумента. Как сообщили в ГЭПИЦентре-2, опрос они проводили по собственной инициативе и на свои деньги. Затраты на исследование составили около 400 тысяч рублей.

Еще один опрос по заказу Общественной палаты Омской области параллельно проводит Региональный центр по связям с общественностью. Его результаты огласят 7 сентября.

Напомним, что адмирал Александр Колчак известен как руководитель белого движения в России во время Гражданской войны. В 1918 году он создал и возглавил новое правительство и объявил Омск столицей государства.

Фото (С) ОП РФ Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области