Омичи весело проводили масленицу

03.03.2014 3625

Горожан угощали бесплатными блинами и подарками за силу и смелость

Жители Левобережья в последний день масленицы – 2 марта — собрались на площади у торгового центра «О’КЕЙ», который расположен на улице 70 лет Октября, 7, чтобы поучаствовать в проводах зимы и встретить красавицу весну. 

Именно здесь были развернуты локальные площадки, где самые сильные, ловкие и эрудированные омичи состязались в умениях. Традиционные народные гуляния организовали ГК «Солнечный город», а также один из крупнейших торговых комплексов Омска экспресс супермаркет «О’КЕЙ».
SAM_8760.JPG

Гуляния стартовали в самый полдень, когда уже совсем по-весеннему стали петь птицы и пригревать солнышко. Прямо на улице пришедшие на проводы зимы омичи могли бесплатно полакомиться главным угощением Масленицы – вкуснейшими блинами и согреться чаем, а заодно поучаствовать в различных веселых потехах и забавах. 
SAM_8803.JPG
Конкурсы на всех площадках проводили ярмарочные скоморохи, а торговцы-лотошники в ярких костюмах угощали гостей бубликами и конфетами. Каждый час ведущие подводили итоги конкурса от супермаркета на самый длинный чек и самую большую сумму покупки. 
SAM_8776.JPG

Самые маленькие омичи состязались в знаниях о масленице и ее атрибутах, танцевали, прыгали наперегонки в мешках и рассказывали о необычных начинках для блинов. Но больше всего на праздничных гуляньях внимание гостей привлекал высокий столб с призами на самой макушке. Мужчины не стесняясь и не боясь мороза, снимали с себя почти всю одежду, чтобы показать свою силу и выносливость. Забравшись на столб, самые смелые становились счастливыми обладателями различных презентов, которые предоставили организаторы народных гуляний.
SAM_8814.JPG

На другой площадке, где интересно было и взрослым и детям, на деревянной перекладине устраивали бои подушками, а в импровизированном кафе на свежем весеннем воздухе омичи могли отведать ароматный шашлык. Для маленьких гостей веселых народных гуляний были организованы прогулки на лошадях.
SAM_8806.JPG

В течение всего праздничного дня омичей развлекали озорные скоморохи и зажигательные народные песни ансамбля «Скоморошина».
SAM_8833.JPG


Теги: масленица, омичи

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области