Кубок губернатора Омской области "ускакал" в Челябинск

20.07.2013 3266

На старт выйдут более 120 породистых лошадей

Притом что орловские рысаки из этого города впервые принимали участие в конноспортивных соревнованиях столь высокого статуса.

Сегодня на омском ипподроме стартовали Всероссийский фестиваль орловского рысака "Сибирь-2013" и конноспортивные соревнования на Кубок губернатора в рамках второго этапа "Большого Сибирского круга". Мероприятие такого уровня проводится в Омской области впервые.

С приветственными словами к участникам и гостям фестиваля обратились глава региона Виктор Назаров, первый заместитель генерального директора ОАО "Российские ипподромы" Владимир Жуковский и президент НП "Содружество рысистого коневодства России" Николай Исаков.

Двухдневный праздник сибирского коневодства начался с параллельных заездов на 3 200 метров. За главный приз – "Кубок губернатора" – боролись наездники на 13 орловских рысаках, а достался он жокею на гнедом жеребце по кличке Нимф из Челябинска. Как отметила вице-президент Содружества рысистого коневодства России Алла Ползунова, лошади с "пропиской" в этом регионе впервые принимали участие в подобных соревнованиях.

Также в субботу были разыграны кубки Правительства и Законодательного Собрания Омской области (оба уедут в Хакасию), призы "Крепыш", "им. Алтайского конного завода", "памяти В.А. Руппеля", "Мемориал С.А. Касименко", "памяти Ф.Ф. Штумпфа" и "Дерби".

Завтра определятся чемпион и чемпионка орловских рысаков, будут разыграны призы "Спортивный" (рысью под седлом), и спонсорские награды. Общий призовой фонд соревнований составит 1,8 миллиона рублей.

За два дня на беговые дорожки выйдут 100 наездников их регионов Сибири, Урала и Казахстана, которые представят на суд жюри и зрителей более 120 лошадей призовой и чистокровной верховой пород, треть из которых от омских заводчиков.


Теги: Виктор Назаров, скачки, ипподром

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области