Размещать рекламу в Омске будут по схеме

10.07.2013 2900

Размещать рекламу в Омске будут по схеме

За счет этого омские власти рассчитывают не только привести в порядок "лицо" города, но и пополнить бюджет. В Устав Омска включили новый пункт о рекламе. Теперь мэрия будет утверждать схему размещения рекламных конструкций в городе, всю территорию разобьют на зоны. Изменения, которые сегодня приняли депутаты Омского городского Совета, связаны с поправками в федеральном законодательстве. Как сообщила пресс-служба мэрии, сейчас разрабатывается единое положение о размещении наружной рекламы в городе. В нем помимо прочего пропишут порядок проведения торгов. По мнению заместителя мэра Омска Елены Бреер, сейчас рекламные конструкции размещены хаотично, а архитектурный облик зданий "искажен засилием несогласованных вывесок". Поэтому власти постараются сбалансировать "интересы" бюджета, городской среды и архитектурного облика. Директор департамента финансов и контроля администрации Омска Инна Парыгина на конкретных примерах продемонстрировала, что рекламная отрасль в других регионах приносит неплохую прибыль в городские бюджеты: "В 2012 году Казань только на аукционах от продажи мест для наружной рекламы получила в бюджет 906 миллионов рублей. Бюджет Красноярска в 2012 году пополнили доходы от рекламы на 400 миллионов рублей. Доходы Омска от рекламы не сопоставимы — в 2012 году бюджет города получил от размещения наружной рекламы 39,8 миллиона рублей. За 1 полугодие этого года — 19,2 миллиона рублей". Таким образом, к августу 2013 года департамент имущественных отношений должен будет разработать единое положение о размещении наружной рекламы, после чего вопрос рассмотрят депутаты горсовета.


Теги: реклама, Парыгина, Бреер

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области