Укрепление откосов шпунтом

26.11.2015 4820

Разрушительное влияние природного воздействия на склоны и откосы в окружающем ландшафте сложно недооценить. Ветровая и водная эрозия провоцирует оседание и размыв грунта, восстановительные работы любого масштаба обходятся непомерно дорого. При искусственном или естественном изменении песчаных или супесчаных участков укрепление откосов становится актуальным вопросом, требующим решения. Важен этот этап и в строительстве дорог в гористой местности или вблизи крутых берегов водных массивов (насыпей каналов).

Хорошим примером, подтверждающим неотъемлемость проведения укрепления искусственных откосов в условиях городской застройки, служит возведение многоэтажных зданий:

  • Процесс предусматривает рытье котлована под будущий фундамент. Чем выше будет сооружение, тем глубже котлован и круче его склоны;
  • Дальнейшие строительные работы станут бессмысленными, если этап укрепления образовавшихся откосов и ограждение всего котлована пропустить;
  • Обязательная составляющая землеустроительных мероприятий предотвратит обрушение грунта вследствие эрозии почвы, постоянных осадков или превышения показателей безопасной глубины котлована.

Укрепление откосов

Создайте конкуренцию традиционным трудоемким способам укрепления склонов инновационными материалами!

Большинство строительных бригад при укреплении, обеспечении откосам устойчивости используют проверенные «дедовские» средства. Земляное полотно усиливают укладкой бетонных плит, мощением или каменной наброской. До сих пор применяются асфальтовые смеси и одерновка, укладка укрепленного грунта и посев трав... Трудоемкость всех этих процессов несомненна, а результат? Гарантировать надежность и защитный барьер от выдувания и вымывания почвы, разрушения того же бетона от природных солей они не могут!

Разработчики ищут новые решения, отличающиеся простотой и доступностью, экономичной стоимостью и малой энергозатратностью, комфортом для специалистов, которые будут работать с материалом. На рынке появились геосинтетические материалы:

  1. Геотекстиль (дарнит) – основой синтетического полотна являются полимерные волокна;
  2. Георешетка – гибкая пластиковая конструкция из лент, скрепленных методом сварки. Подходит для противоэрозийной защиты (автодороги, тоннели, железнодорожные пути);
  3. Геосетка – армирующий материал, стабилизирующий строительные сооружения и конструкции.

Можно перечислить еще массу инженерных разработок (востребованных и не очень), но лучше подробнее коснуться самой новейшей безаналоговой технологии по укреплению откосов, решающей целый спектр задач и проблем, связанных с обвалами. Речь пойдет об эффективном композитном шпунте – высокая конкурентоспособность инновационного армированного профиля сделала этот материал лидером в своем сегменте!

На производственных линиях проверенного производителя стекловолокно, углеволокно и базальтовое волокно синтезируются в единую конфигурацию с высококачественными стабильными характеристиками. Прямолинейный композитный шпунт может иметь любой профиль, необходимый для конкретных целей: труба, швеллер, стержень, короб, пластина, угол и т. д. Длина каждого листа зависит от потребностей конкретного заказчика и условий транспортировки.

Основными достоинствами технологичного композитного материала считаются:

  1. Повышенная устойчивость к воздействию агрессивной среды любой силы;
  2. Высокий уровень прочности и долговечности;
  3. Характеристики рассматриваемого шпунта в плане надежности и несущих показателей идентичны сваям из сверхпрочного металла;
  4. Облегченный монтаж на любом виде грунта (зернистый – в том числе);
  5. Оптимальная для перечисленных неоспоримых плюсов стоимость.

Более перспективного материала для укрепления откосов любой сложности и высоты, чем композитный шпунт, пока на строительном рынке не представлено. Аналогов, сопоставимых с его характеристиками, нет! Решение за вами...


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области