Что из себя представляет пентхаус и в чём его преимущества?

27.04.2016 5909

Пентхаус – европейское понятие дома, особняка, пришедшее к нам из Америки. Развитие своё получил с 20-х годов прошлого столетия. Изначально подразумевалось, что пентхаус – это чердачное помещение, которое позже было обустроено для жилья. По прошествии некоторого времени благоустроенные жилища под крышей стали полноценным жильём с роскошными апартаментами и прекрасным видом из панорамных окон.

Квартира на крыше небоскрёба является дефицитным жильём для россиян, так как на российском рынке недвижимости такой тип жилья стоит огромных денег. А строительство многоэтажных домов с благоустроенной крышей в нашей стране не такое уж и частое явление. Почему пентхаусы имеют высокую стоимость? С более подробной информацией можно ознакомиться здесь: http://www.syl.ru/article/200721/new_chto-takoe-penthaus-kvartira-penthaus.

Преимущества пентхаусов

  • · Несомненным плюсом данного вида жилья является отсутствие соседей. Уникальная особенность жилого помещения заключается в его архитектурном строении. Чаще всего для пентхауса имеется отдельный вход и персональный паркинг. Такое преимущество было придумано для создания максимального комфорта и удобства для жильцов. Поэтому сразу можно исключить проблему с шумными соседями.
  • · Так как престижное жильё находится на большой высоте, то городской загрязнённый воздух существенно меньше попадает в помещение. Следовательно, такое проживание можно назвать экологически чистым.
  • · Зачастую пентхаусы имеют панорамные окна, откуда открывается потрясающий вид на городской пейзаж. Выйдя на террасу или обособленную площадку можно любоваться красотами природы.
  • · По возможности на площадке могут располагаться: бассейн, сад или даже площадка для гольфа. Таким образом, можно отдохнуть и получить порцию позитива, не выходя из дома.

Как выбрать пентхаус?

Выбирать роскошные апартаменты следует, анализируя все нюансы, начиная от стоимости и заканчивая расположением окон, отделкой интерьера. Основной особенностью при выборе считается наличие удобной инфраструктуры. Эксклюзивная квартира должна иметь высокие потолки и обширный вид из окон. Безусловно, в пентхаусе должен присутствовать обустроенный выход на крышу. Одним из требований при покупке жилья является отделка. Она должна быть выполнена из экологически чистого материала. Обязательным атрибутом фешенебельной квартиры является присутствие инженерной коммуникации, камина, нескольких ванных комнат, рабочего кабинета.

Комфортабельный пентхаус во многом преуспевает в благоустройстве с квартирами, загородными домами. Архитектурные возможности такого жилья безграничны и уникальны, поэтому многие люди готовы купить такое жильё даже, несмотря на его высокую стоимость.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области