Ипотека в Омске: ставки ниже!

27.11.2006 10598

Омск-Банк начал внедрять ипотечные программы в начале 2005 года. А к ноябрю 2006 года его специалисты выдали свыше 1,5 тысячи жилищных кредитов на сумму более 1 миллиарда рублей. При этом здесь предлагают одну из самых низких процентных ставок в городе. О том, как Омск-Банк помогает своим клиентам решать квартирный вопрос, рассказал заместитель председателя Правления ОАО «Омск-Банк» Сергей Павленко.

— Сергей Иванович, в чем особенности ипотеки Омск-Банка?
— На сегодня Омск-Банк предлагает одни из наиболее низких ставок по кредитам и небольшие комиссии. Поскольку мы являемся первичным кредитором Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и основным партнером компании «АТТА-Ипотека», что дает нам возможность не брать дополнительную комиссию с наших клиентов. К тому же, мы постоянно движемся в сторону снижения ставок. В настоящее время минимальная ставка по ипотечному кредиту — 11 процентов.

— Какие ипотечные программы предлагаете сейчас?
— У нас есть два пакета по федеральной программе АИЖК и шесть пакетов по программе «АТТА-Ипотека». Один из самых интересных продуктов на сегодня — пакет «Свободный». Он не предусматривает подтверждение доходов, и в каких-то случаях только он помогает получить кредит на жилье. Например, он будет полезен людям, работающим на дому, или, скажем, частным предпринимателям. Еще один продукт — «Ремонтный», позволяющий взять кредит на ремонт под залог имеющегося жилья. Недавно по нему увеличен размер кредита — с 50 до 70 процентов, а срок выплаты удлинен до 15 лет.
Большим спросом в настоящее время пользуется программа кредитования на приобретение квартир в строящихся домах. Омск-Банк — один из немногих в Омске, который кредитует под незавершенное строительство. На сегодняшний день мы сотрудничаем со многими строительными компаниями. Круг наших партнеров расширяется, поэтому за-стройщиков, которые заинтересованы в привлечении новых покупателей, мы приглашаем к сотрудничеству. В наших планах охватить около 80 процентов строительных компаний, работающих на омском рынке.
Прежде чем начать работу с за-стройщиком, мы проводим проверку и самой компании, и объектов строительства — всю необходимую разрешительную документацию. Это удобно клиенту: ему не приходится собирать документы — они у нас уже есть. Это ускоряет и нашу работу. Если объект нам ясен, то дополнительно проверять его уже не требуется.

— Можно ли в ближайшее время от вас ожидать новых ипотечных продуктов?
— Разумеется. Наряду со стандарт-ной линейкой ипотечных кредитов, по которой мы уже успешно работаем, у нас будут внедряться и специальные продукты. Мы отрабатываем возможность выдачи коммерческой ипотеки. На стадии подписания находится соглашение с региональным Министерством строительства и ЖКК Омской области о сотрудничестве при предоставлении молодым семьям субсидий на приобретение и строительство жилья. Идет подготовка предложений для наших корпоративных клиентов по ипотеке в Омске.
Мы также разрабатываем программу трансграничного кредитования, когда заемщик может получить кредит в одном городе для приобретения объекта в другом. Уже в ближайшее время жители Омска смогут покупать недвижимость в Москве и других регионах. Такие возможности нам предоставляет сотрудничество с крупнейшим казахстанским банком «ТуранАлем».
И еще один момент. Принцип нашей работы — быть удобнее и доступнее для своих клиентов. Этому мы уделяем огромное внимание. Стремимся делать все максимально корректно и быстро, и наши специалисты постоянно оттачивают механизмы выдачи кредитов, сопровождения, принятия решения. Кроме того, мы намерены расширять сеть дополнительных офисов, которые будут заниматься в том числе и ипотекой в Омске. В двух точках — на ул. Маршала Жукова и в Нефтяниках — уже идет ремонт. Их открытие станет рождественским подарком нашим клиентам.

— Ипотека в Омске уже не является финансовой экзотикой, однако психологический «стопор» в отношении кредитования у многих до сих пор сохраняется.
— Если есть сомнение, а сможете ли вы получить кредит при ваших доходах, можно прийти в офисы «Омск-Банка» и БЕСПЛАТНО проконсультироваться. Специалисты выдадут информационный расчет, на какую сумму вы можете взять кредит, сколько с вас возьмут комиссионных и т.д. Дома вы можете спокойно все просмотреть, взвесить, оценить. А потом прийти в Омск-Банк за ипотекой!

Более подробную информацию можно получить в офисах Омск-Банка: Газетный переулок, 6 или проспект Карла Маркса, 45. Единая справочная служба — Call-центр Омск-Банка — 372-372.

Журнал "Недвижимость" №47(588)


Теги: ипотека

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области