Ипотека за три дня!

04.02.2008 3515

Светлана БРОННИКОВА

Ипотека за три дня!В центре города на улице Маршала Жукова, 74/1 открылся Городской ипотечный центр ОАО «Омск-Банк». С 1 февраля банк предлагает омичам воспользоваться современными услугами оформления В центре города на улице Маршала Жукова, 74/1 открылся Городской ипотечный центр ОАО «Омск-Банк». С 1 февраля банк предлагает омичам воспользоваться современными услугами оформления ипотеки. О преимуществах и возможностях Центра рассказал заместитель Председателя Правления ОАО «Омск-Банк» Сергей Павленко.ипотеки. О преимуществах и возможностях Центра рассказал заместитель Председателя Правления ОАО «Омск-Банк» Сергей Павленко.

Городской ипотечный центр – это специализированный офис «Омск-Банка», где комплексно в одном месте каждый омич может не только оформить кредит на покупку недвижимости, но и решить множество других вопросов, связанных с ипотекой. Особенность центра заключается в том, что здесь сосредоточены все технологические процессы по выдаче ипотечного кредита.

Разумеется, получить качественную консультацию и оформить ипотеку можно в любом другом офисе «Омск-Банка». Но при этом часть работы выполняется в центральном отделе, и на перемещение документов тратится некоторое время. Это можно сравнить с рестораном и кухней. В случае с допофисами мы отделили «кухню» и доставляем туда уже готовые «блюда» – кредиты. А в Ипотечном центре мы объединили «ресторан» и «кухню» в одном помещении: процесс принятия решения по кредиту, обработка документов, подготовка договоров, выдача кредитов – все проходит в одном месте. Поэтому работа проходит более оперативно, чем обычно. Клиент вправе принять решение, что ему удобнее: потерять некоторое количество времени, но получить услугу в допофисе рядом с домом или работой. Или обратиться в Ипотечный центр и получить кредит быстрее.

– Сколько времени сэкономит клиент при обращении в Ипотечный центр?
В «Омск-Банке» довольно короткие сроки рассмотрения заявки на кредит. И если в любом дополнительном офисе принятие банком решения о кредитовании занимает три-пять дней после получения всех документов, то в Ипотечном центре этот срок не превышает трех дней.

В Ипотечном центре работает квалифицированный персонал, долгое время специализирующийся именно на ипотечном кредитовании. При этом если раньше один сотрудник занимался оказанием полного спектра услуг – от подбора программы кредитования до оформления заявки и выдачи кредита, то сейчас все технологические операции разделены между несколькими специалистами, что повышает скорость и, соответственно, качество услуги. Свой участок работы каждый специалист знает досконально.

– Какие дополнительные услуги, связанные с получением кредита и покупкой квартиры можно получить в Ипотечном центре?
При желании ипотечный кредит может быть выдан не наличными деньгами, а перечислен на счет клиента, что существенно уменьшает риски по обращению с «живым» капиталом. При этом банк все сделает за вас. Вы получаете кредит на счет, переводите его на счет продавца недвижимости, а он в свою очередь может либо снять деньги со счета, либо перечислить их во вклад, либо отправить в другой банк. Для операций с наличностью в Ипотечном центре оборудован кассовый узел. И поскольку при ипотеке речь идет о немалых суммах, выдача кредита происходит крупными купюрами.

В Ипотечном центре организовано отдельное помещение для проведения сделок. Я считаю это правильным решением. В заключении договоров принимает участие несколько сторон, и сделка должна проходить в спокойной обстановке, комфортно и безопасно.

В этом же офисе – что очень удобно – можно оформить различные страховки, необходимые при ипотечном кредитовании. Клиенту не придется самостоятельно ездить в страховые компании и искать специалистов. У нас есть договоренность с несколькими крупными страховыми компаниями о том, что они сами приезжают на встречу с клиентом в наш офис. Пока банк работает с клиентом по выдаче кредита, страховой агент делает всю работу, связанную со страхованием. Здесь же клиент может внести платеж по кредиту, осуществить перевод денег с открытием либо без открытия счета.

Кроме этого, в центре мы предоставляем дополнительные услуги, связанные с посткредитным обслуживанием. Клиент может получить профессиональные консультации по различным вопросам, например, по налоговому вычету. Есть возможность заказать всевозможные справки по кредиту. Все эти вопросы можно решить в одном месте, что гораздо удобнее и быстрее.
Лицензия Центрального банка Российской Федерации №1189 от 26 ноября 1999 года

Журнал «Недвижимость» № 5 (648) от 4 февраля 2008 г.


Теги: ипотека

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области