Легко ли взять ипотеку на коммерческую недвижимость?

28.04.2008 1819

Коммерческая недвижимость в Омске становятся все более востребованной. Как на сегодняшний день развивается ипотечное кредитование коммерческой недвижимости? Какие проблемы возникают у заемщиков при обращении в банк? Какие перспективы существуют у данного направления кредитования?

Евгения Сергеевна ТАРАНЕНКО, руководитель отдела ипотечного брокериджа компании «МИЭЛЬ-недвижимость»Евгения Сергеевна ТАРАНЕНКО, руководитель отдела ипотечного брокериджа компании «МИЭЛЬ-недвижимость»
- Спрос на коммерческую недвижимость в последнее время приобретает возрастающий характер. Купить ее возможно и с помощью заемных средств. В данный момент существуют четыре основные схемы покупки коммерческой недвижимости на заемные средства: кредитование под залог приобретаемой коммерческой недвижимости, кредитование малого и среднего бизнеса, кредитование под залог имеющейся коммерческой или жилой недвижимости, лизинг. Подробнее >>

Евгений Сергеевич ЩЕРБАКОВ, директор Центра деловой недвижимости «Навигатор»Евгений Сергеевич ЩЕРБАКОВ, директор Центра деловой недвижимости «Навигатор»
- С момента зарождения понятия «коммерческая недвижимость» банки относились к ипотечному кредитованию такой недвижимости весьма настороженно. Если с жильем (квартирами, коттеджами, домами) процедура предоставления ипотеки уже была отработана, то с коммерческой недвижимостью положение дел было абсолютно противоположным. Однако за последние полтора-два года ситуация резко изменилась. Специалисты финансовых организаций поняли, что коммерческая недвижимость ликвидна, в некоторых случаях даже более ликвидна, чем обычное жилье. Подробнее >>


Теги: ипотека

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области