Ипотека: новые продукты, новые условия

19.05.2008 4981

ОАО «Омск-банк» подготовило для своих клиентов новые ипотечные продукты. Некоторые из них уникальны для омского рынка. Например, кредит на потребительские нужды или развитие бизнеса под залог имеющейся недвижимости, кредит на покупку коттеджа.

Ипотека на любой вкус

«Известно, что сейчас российский ипотечный рынок переживает некоторые изменения, – рассказал заместитель Председателя Правления ОАО «Омск-Банк» Сергей Павленко. – Многие кредитные организации пересматривают линейку своих ипотечных продуктов: «сворачивают» одни программы и открывают другие новые, более востребованные и соответствующие ситуации на финансовом рынке. Наш банк также не стоит на месте, предлагая максимально выгодные для наших клиентов кредиты».

В настоящее время «Омск-Банк» предлагает целый пакет из 12 ипотечных продуктов. Из них семь новинок по принципиально новым для банка стандартам. В чем их преимущество и новизна?

«Новые метры». Программа адресована покупателям недвижимости на вторичном рынке. Ее главный плюс – минимальный первоначальный взнос снижен до 10%, при этом сумма кредита увеличена до 13 миллионов рублей. В залог идет приобретаемая квартира. Кроме того, в «Новых метрах» предусмотрена одна из самых привлекательных ставок – от 11,25%.

«Залог Классический». В отличие от предыдущего пакета в качестве залога под кредит берется имеющееся жилье. В условия кредитования заложена возможность приобретения не только квартиры, но и жилого дома, что представляет интерес для омичей, учитывая темпы малоэтажного жилого строительства в городе. Ставка по кредиту от 12,5%.

«Залог Загородный». Эта программа будет интересна омичам, имеющим в собственности дом с земельном участком (принимаются под залог) и желающим приобрести в кредит квартиру в многоэтажке на первичном или вторичном рынке. Ставка от 13%.

«Своя квартира». Стандартный ипотечный пакет (в залог берется приобретаемая недвижимость) с минимальной ставкой по кредиту 11,25%.

«Свой дом». Заемщику предоставляется возможность приобрести жилой дом с земельным участком, который идет в залог кредита. Преимущество – сумма кредита увеличена до 20 миллионов рублей. Ставка от 11,75%

«Любые цели». Сумма до 8 миллионов рублей может быть выдана на любые цели, например, ремонт или покупку мебели. Стоит обратить внимание на возможность взять кредит без поручителей, под залог имеющейся квартиры или отдельно стоящего дома с участком. Срок кредитования – от 1 до 15 лет, а минимальная ставка – 15%.

«Бизнес-кредит». Для нужд предпринимателей предусмотрена такая форма кредита, когда он выдается под залог имеющейся квартиры или дома. Средства, предлагаемые в рамках программы (до 8 миллионов рублей, но не более 70% от стоимости закладываемой недвижимости), отвечают большинству потребностей малого бизнеса. Срок кредитования установлен до 10 лет.

По мнению господина Павленко, кредитные продукты «Любые цели» и «Бизнес-кредит» – это особые новинки, которых долгое время не было на рынке. Между тем спрос на такие отработанные целевые программы есть у потенциальных клиентов.

Востребованы и традиционные программы ипотечного кредитования «Омск-Банка». Это два продукта, основанные на стандартах АИЖК: «Новоселье» (на новое жилье) и «Доступный» (на квартиры на вторичном рынке), и еще три пакета по стандартам «Дельта»: «Дельта Рублевый», «Дельта Мечта» и «Дельта Стандарт».

Точек больше – сроки короче

«Омск-Банк» заботится не только о расширении ассортимента кредитных продуктов, но и о комфорте и быстроте оформления ипотеки. Растет количество точек обслуживания: на сегодня в городе работает 10 офисов «Омск-Банка», а в ближайшее время готовится к открытию еще два. В каждом из них можно получить грамотную консультацию и оформить кредит.

Но гораздо удобнее обратиться в специализированный Городской ипотечный центр, находящийся в центре города на улице Маршала Жукова, 74/1, и воспользоваться современными услугами оформления ипотеки. Его особенность заключается в том, что здесь сосредоточены все технологические процессы по выдаче кредита. При обращении в центр заемщик может не только сэкономить время, но и решить множество других вопросов, связанных с ипотекой.

«Мы максимально облегчили для клиента механизм получения кредита, упростили процесс подачи заявки и уменьшили срок ее рассмотрения до трех дней», – отметил Сергей Павленко.

Телефон консультационного центра 372-372

Лицензия Центрального банка Российской Федерации № 1189 от 26 ноября 1999 года

Журнал "Недвижимость" № 20 (663) от 19 мая 2008 г.


Теги: ипотека

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области