Как выбрать выгодную ипотеку?

23.03.2017 1735

По данным опросов сервиса «Рамблер» больше 70% россиян мечтают о собственной квартире. При этом купить ее они планируют в строящемся доме, и 12% из них – уже в ближайшее время. Другой опрос того же «Рамблера» показал, что 40% жителей России положительно относятся к ипотеке и считают ее хорошим способом приобретения недвижимости. Своя квартира доступна каждому, нужно только выбрать правильную и выгодную ипотечную программу.

Ипотека снова доступна

Для тех покупателей, которые планируют приобрести квартиру в ипотеку, 2017 год начался неоднозначно. С января перестала действовать программа «Ипотека с господдержкой», которую специалисты и участники рынка называли драйвером рынка. Напомним, что правительство РФ запустило ее в марте 2015 года на фоне резкого роста ключевой ставки ЦБ. Из-за этого банки были вынуждены выдавать «дорогие» жилищные кредиты под 14-16% годовых, и многим покупателям пришлось отказаться от приобретения квартиры. Но принятая мера по государственному субсидированию ипотеки позволила снизить ставки до комфортной 11,9%.

За почти два года госпрограммой воспользовались больше полумиллиона россиян, а к декабрю 2016 года объем выдаваемых по ней кредитов достигал 80% рынка. Программа стала настоящим монополистом среди предложений банков, и покупателям приходилось подстраиваться под ее условия: первый взнос не менее 20% стоимости квартиры, обязательное страхование жизни, ограниченная сумма кредита и другие. Но за то время, что работала программа, рынок стабилизировался, ЦБ постепенно снизил ставку до 10%, а банки начали выдавать ипотеку под 11,9% и без субсидирования ставки государством. «Ипотека с господдержкой» свою задачу выполнила и продлевать ее не стали. После отмены программы банки расширили линейку предложений, и теперь покупателям подобрать ипотеку, удобную и выгодную для себя, стало легче.

Программы на выбор

Разнообразие предложений банков по ипотечным программам сделало квартиры доступнее. При определенных параметрах, ежемесячный платеж по кредиту может быть сравним с арендой комнаты или студии в Санкт-Петербурге. Например, те, кто планирует переезд в этот город, могут приобрести квартиру в ипотеку: при первом взносе 310 тысяч рублей ежемесячный платеж составит всего 10 тысяч рублей в месяц. И это только один из примеров.

При выборе наиболее удобной программы кредитования, необходимо отталкиваться от своих возможностей и целей, ориентируясь на минимальную ставку, комфортный первый взнос и сумму кредита. Особенно стоит обратить внимание на специальные партнерские предложения банков совместно с застройщиками и брокерами недвижимости. Например, в Санкт-Петербурге партнерами ВТБ24, Сбербанка и других являются компания «Петербургская Недвижимость» и девелопер SETL CITY. Для их клиентов действуют особенно выгодные условия кредитования.

Клиенты «Петербургской Недвижимости» могут оформить жилищный кредит в ВТБ24 под 10,9% годовых, при первом взносе от 15% стоимости квартиры. Еще одно партнерское предложение банка будет особенно выгодно для покупателей больших квартир. Акция «Больше метров – меньше ставка» действует на квартиры от 65 квадратных метров, при этом первый взнос от 20%, ставка – 10,4%, а при оформлении по двум документам – 11,4%.

Ипотека в Сбербанке – это низкая ставка 10,9% годовых и широкий выбор объектов – в банке аккредитовано максимальное количество домов.

Совместная программа «Петербургской Недвижимости» и Промсвязьбанка «0% первый взнос» была разработана для тех, у кого сейчас нет средств на покупку квартиры или не получается накопить на первый взнос, например, из-за аренды жилья. Ставка – 13% годовых, срок кредитования до 25 лет.

Снизил ставки для клиентов «Петербургской Недвижимости» и Абсолют Банк. Теперь по программе «Первичный рынок» ставка составляет всего 10,9% годовых. Первоначальный взнос - 20%, для его погашения можно воспользоваться материнским капиталом. В Райффайзенбанке действует программа с удобным первоначальным взносом от 15%, при этом ставка по ипотечному кредиту – 11%.

Партнерская программа может обеспечить сниженные ставки, широкий выбор объектов, отсутствие дополнительных комиссий и ускоренное рассмотрение заявки, что особенно важно, когда речь идет о покупке квартиры в другом городе.

Более подробную информацию по приобретению недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и условиям оформления ипотечного кредита Вы сможете получить у специалистов агентства недвижимости «Держава», которое являются нашим партнером в Омске.

Все подробности по телефонам: (3812) 48-29-06, 46-16-45


Теги: ипотека, недвижимость, квартира, банки, взнос, ставка

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области