Реконструкция или перепланировка, как действовать?

13.10.2017 1738

С 2016 года стало гораздо сложнее совершить сделку с неоформленными должным образом документами на нежилые объекты. Если документы не приведены в соответствие, нельзя даже обновить свидетельство о праве или сдать объект в аренду, не говоря уже о его залоге или продаже. 

Сотни дел приостанавливаются в Кадастровой палате и Росреестре, если имеются расхождения в площадях между техническим, кадастровым паспортами и площадью в свидетельстве. Если вас еще это не коснулось, настоятельно рекомендуем проверить свои документы на недвижимость. Совпадают ли у вас площади во всех трех документах: техпаспорте, кадастровом паспорте и свидетельстве? Если есть расхождения, даже если они незначительны (даже до 1 кв. м), проблемы при регистрации гарантированы.

После обрушения казармы в Светлом регистраторы очень четко отслеживают любые отклонения в площадях. С конца августа 2015 по июль 2016 года в Кадастровой палате и Росреестре были приостановлены все операции по перепланированным нежилым объектам. 

30 июня 2016 года первым заместителем Председателя Правительства Омской области был подписан временный регламент, определивший порядок оформления перепланировки нежилых помещений и зданий, не требующих получения разрешения на строительство. Теперь для того чтобы оформить перепланировку в нежилом объекте необходимо подготовить проект перепланировки и заключение о соответствии проведенных работ проекту о техническом состоянии конструкций здания. Но этот регламент не распространяется на реконструкцию объектов, то есть на случаи, когда площадь объекта изменилась за счет возведения пристроек и надстроек или изменения назначения объекта. И, если ваш объект был реконструирован, необходимо осуществлять процедуру согласования, установленную Градостроительным кодексом РФ, в который тоже за последнее время был внесен ряд изменений.

ЗАО «Омскстройпроект» уже 12 лет занимается оформлением перепланировок и реконструкций объектов любой сложности. Мы узаконили уже несколько тысяч таких дел и знаем все об этом вопросе.

Узнать все о возможности оформления перепланировки или реконструкции объекта, вы можете, записавшись на бесплатную консультацию по тел. 272-262, или направив документы на эл. почту opsp@opsp.ru. 

Бесплатная консультация генерального директора для собственников объектов только до 30 октября 2017 года!

ЗАО «Омскстройпроект» – надежный партнер, с высокопрофессиональным подходом к решению поставленных задач. Не откладывайте порядок в документах «на потом», займитесь этим прямо сейчас!


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области