Уважаемые руководители риэлторских компаний!

21.12.2011 24210

“Учебный центр «Высшая школа бизнеса» приглашает руководителей и менеджеров риэлторских компаний 20-21 января 2012 года принять участие в семинаре-тренинге известного российского бизнес-тренера Гусева Алексея Владимировича- руководителя Института менеджмента «REALIST»

Миссия института менеджмента Realist:

Обучение слушателей передовому менеджменту на рынке недвижимости для повышения эффективности работы.

Алексей Гусев работает в риэлторском бизнесе с 1997 года. За это время он провел более 200 семинаров и тренингов и осуществил более 50 консалтинговых проектов в компаниях различных направлениях бизнеса. Клиенты Гусева отзываются о нем, как о блестящем бизнес-тренере, независимом специалисте со сложившейся репутацией. За десять лет работы бизнес-тренером, консультантом, руководителем образовательного учреждения, он прекрасно разобрался в тонкостях риэлторской терминологии, особенностях рынка недвижимости и применяет все это на практике.

Гусев Алексей Владимирович

Гусев Алексей Владимирович
Руководитель Института менеджмента «REALIST»
бизнес – тренер.

Образование

- Кандидат педагогических наук, диссертация на тему: «Социально–педагогические условия образования взрослых в сфере операций с недвижимостью» (2006 год)
- Санкт-Петербургский Институт тренинга Специальность: бизнес-тренер
- Нижегородский институт развития образования Специальность: практический психолог
- Нижегородский государственный педагогический университет Специальность: преподаватель истории

Профессиональная деятельность

  • В сфере недвижимости с 1997 года, осуществил более 100 различных консалтинговых проектов в риэлторских компаниях (начиная от обучения персонала до выстраивания стратегии развития Компании), провел более 300 мастер классов и тренингов со специалистами в сфере недвижимости;
  • Работа с риэлторскими компаниями в Архангельске, Северодвинске, Санкт–Петербурге, Москве, Киеве, Калининграде, Краснодаре, Екатеринбурге, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Симферополе, Львове, Ивано–Франковске, Новосибирске, Барнауле, Кирове, Нижнем Новгороде, Перми, Воронеже, Владивостоке, Находке, Хабаровске, Уссурийске, Чите, Челябинске, Оренбурге, Улан – Удэ, Самаре, Казани, Ульяновске, Омске, Пензе, Рязани, Ярославле, Волгограде, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Пятигорске, Сочи, Петрозаводске, Мурманске, Тюмени, Иркутске, Красноярске;

  • С 1997 года - бизнес-тренер, консультант;

  • Руководитель Института менеджмента «REAList» - с 2007 года;

  • Заместитель руководителя Государственного института недвижимости (Санкт–Петербург) 2006-2007;

  • Ректор Санкт-Петербургского Института Недвижимости (2003-2005);

  • Специалист, организационный консультант по вопросам отбора, аттестации и обучения персонала;

  • Директор по персоналу агентства недвижимости «Волга–НН» (1997- 1998).

Семинар - тренинг: «Стратегическое управление риэлторской Компанией»

Цели программы:

  • Увеличение объема продаж.

  • Формирование концептуального видения работы риэлторской компании, ориентированной на сохранение объемов продаж в условиях падения спроса на риэлторские услуги.

Семинар - тренинг предназначен для руководителей компании, менеджеров, руководителей отделов продаж, т. е. тех, кто определяет или разрабатывает политику и стратегию компании в области продаж услуг на рынке недвижимости и обеспечивает ее выполнение, привлекая необходимые ресурсы и организуя качественную работу персонала.

Ожидаемые эффекты:

  • Повышение конкурентоспособности Компании;
  • Осознание сильных сторон и ограничений Компании в области организации продаж;
  • Развитие навыков управления агентами по недвижимости;

Содержание программы:

1. Стратегии развития риэлторской Компании:

  • Варианты развития риэлторской компании;
  • Способы увеличения прибыли компании;
  • Факторы, влияющие на развитие компании:
  1. Внешнее окружение агентства недвижимости и анализ кризисных явлений;

  2. Проблемы реализации изменений в риэлторской компании;
2. Эффективное планирование деятельности своей фирмы, отдела и постановка задач перед подчиненными:
    • Планирование и постановка задач. Контроль. Система отчетов;

    • Функциональные обязанности менеджера, агента;

3. Отбор, мотивация, адаптация и обучение агентов:
  • Профиль успешного риэлтора;
  • Отбор и обучение специалистов;
  • Адаптация новичков;
  • Аттестация специалистов;
  • Факторы демотивации персонала;
  • Способы преодоления сопротивления сотрудников;
  • Возможные варианты системы нематериального стимулирования;
  • Обеспечение лояльности сотрудников;

4. Управление качеством сервиса в риэлторской Компании:
  • Почему трудно найти хороший сервис в риэлторской Компании?

  • Уровни качества обслуживания клиента, а также: кто еще участвует в процессе оказания риэлторских услуг?

  • Результаты плохого сервиса;

  • Роль сотрудника риэлторской Компании в общей концепции сервиса;

  • Разработка стандартов поведения персонала в ситуациях, играющих ключевую роль для успешных продаж.

5. Методы работы с клиентской базой компании:

  • Механизмы управления взаимоотношения с клиентами (принципы CRM).

  • Создание и управление клиентской базой.
  • Сегментация потребителей.
Чем вам запомнился обучающий семинар известного российского бизнес-тренера Гусева Алексея Владимировича- руководителя Института менеджмента «REALIST» проведенного в г. Омске?
 
Ю.С. Лагутин, руководитель отдела новостроек, ООО «АН «Авеста-риэлт» г. Омск: - Семинар в целом понравился. Считаю, что у руководителя семинара А.В, Гусева хорошее видение рынка недвижимости «изнутри». Мероприятие привнесло много нового, позитивного. Должен сказать, что в своей работе мы следуем этим советам. Так что подобные семинары для нашей компании очень важны.

Е.В. Жиганова, руководитель отдела продаж, ЗАО «Миэль-недвижимость» г. Омск: - Семинар оставил у меня очень позитивное впечатление, давно не проводилось таких мероприятий. Мы его ждали и шли на встречу в хорошим настроением. Много нового узнали в вопросах рекламы, продвижения объектов. Отрадно, что мы идет тем же путем, что и петербургские риэлторы, рынок движется вместе с ним, а значит, вектор был выбран правильно. Несомненно, такие семинары необходимы, они систематизируют работу, есть возможность обсуждения пути выхода их кризиса с коллегами из других компаний.

В.В. Дударь, директор ООО «АН «Вариант» г. Омск: - И тема семинара, и форма подачи материала меня сразу заинтересовали. Должен сказать, что в таком мероприятии я участвовал впервые, поэтому открыл для себя немало нового и интересного. Не секрет, что у многих есть проблема – вроде бы знают много интересных методов развития бизнеса, а на деле применить это не могут. Поэтому с этой точки зрения на семинаре было масса полезной информации.

Ю.А. Аданицкая, руководитель отделения элитной загородной недвижимости, ООО «Аркада-СТИЛЬ» г. Омск: - Думаю, что такие семинары-тренинги полезны всем. К примеру, очень полезно было вспомнить методы построения доверительных отношений с клиентом. Нам не чужд дух самосовершенствования. Мало того, многое из того, что было озвучено на семинаре, наша компания с успехом внедряет в своей работе. Приятно, что в этом плане мы не отстаем от специалистов Санкт-Петербурга.

Е.М. Буянова, исполнительный директор, АН «Любимый Омск»: - Я ждала этого семинара и шла участвовать в нем целенаправленно. На таких встречах всегда есть чему поучиться. Достаточно сказать, что нам обязательно надо знать омскую специфику работы с клиентами, осваивать новые методы. Одно из главных, пожалуй, было акцентирование на типичных ошибках руководства агентств недвижимости, это было полезно знать. Много нового узнали и о новых возможностях работы с электронными СМИ, методах современной технологии обучения персонала.

Е.Г. Багбая, руководитель риэлторского отдела, ООО ГЮНЦ «Эталон» г. Омск: - Обучение на семинаре оставил положительный отпечаток. Думаю, что дополнительная работа в виде подобных тренингов необходима, потому что они дают возможность общаться в коллегами их других риэлторских компаний, делиться мнениями и опытом. Время быстро течет, все меняется, приходят более совершенствованные приемов, веяний, которые нужно схватывать на лету.

Контактная информация: 
«УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР «ВЫСШАЯ ШКОЛА БИЗНЕСА»
Исполнительный директор: Хлынов Виктор Николаевич.
Тел.: 8-950-794-55-51,
e-mail: kurs@omskrielt.com, в теме письма указать "Заявка на семинар"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области