ДОЛЖНИКАМ ОТКЛЮЧАТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ

18.05.2007 2677

ДОЛЖНИКАМ ОТКЛЮЧАТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ18 мая группа энергетиков и специалистов Минстроя Омской области отправляется по адресам злостных неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги, проживающих в районах малоэтажной застройки г. Омска. С ними будут проведены беседы, вручены уведомления, предложены графики погашения задолженности, а в исключительных случаях дома должников будут отключены от энергоснабжения.

Эта мера предусмотрена законодательством по отношению к тем, кто не платит за услуги уже в течение 6 месяцев. В рамках областной акции «Долг», которая проводится в этом году с апреля по август, активизировалась работа с потребителями. В акции участвуют предприятия ЖКХ и администрации всех районов Омской области, а в г. Омске - организации жилищно-коммунального комплекса Ленинского и Октябрьского округов, ЗАО «Сибком», ООО «МУП ЖКХ «Сервис», ОАО «УК Центржилсервис».

Жители г. Омска задолжали названным предприятиям более 108 млн. рублей, вследствие чего кредиторская задолженность превысила 78 млн. рублей. Должникам уже выдано почти 14 тысяч предписаний на общую сумму около 29 млн. рублей, поданы иски в суд на взыскание задолженности на сумму более миллиона рублей. Если потребители не платят, приходится применять к ним более жесткие меры. В результате проведения акции задолженность населения за месяц сократилась на 25,5%, частично погашена задолженность перед поставщиками энергоресурсов, по обязательным платежам коммунальных предприятий в бюджет и внебюджетные фонды.

Как показывает статистика, в г. Омске большая доля задолженности приходится на население, проживающее в частном секторе и коттеджах. Здесь нередки и случаи хищения электроэнергии, которые выявляются при обследовании на местах. С прошлого года Омская энергосбытовая компания проводит мероприятия по борьбе с коммерческими потерями энергии в частном секторе. Производится обследование трансформаторных подстанций, электроустановок, установка новых приборов учета. Работа по наведению порядка и платежной дисциплины в частном секторе Омска, как и во всем городе, продолжается.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области