Омский нефтезавод стал лучшим в России

14.12.2012 3989

Газпром нефть в ОмскеОмский нефтеперерабатывающий завод признали лучшим в России и странах СНГ в 2012 году. С начала года на предприятии ввели в эксплуатацию комплекс гидрооблагораживания моторных топлив, благодаря которому производство продукта увеличилось в 30 раз.

Награждение Омского НПЗ "Газпром нефти" прошло на XVI Ежегодном круглом столе "Нефтепереработка и нефтехимия в России и странах СНГ" в Риме. В нем приняли участие более 300 руководителей крупнейших компаний нефтегазового сектора из 36 стран, сообщает пресс-служба предприятия.

Всемирная ассоциация нефтеперерабатывающих компаний высоко оценила проекты, реализованные на заводе в рамках программы модернизации до 2020 года. В частности, поэтапный ввод в эксплуатацию в 2012 году комплекса гидрооблагораживания моторных топлив. Установка позволит полностью перейти на выпуск автомобильных бензинов 4 и 5 экологических классов Технического регламента по качеству.

Уже в этом году новый комплекс позволил увеличить производство топлива до 2 миллионов тонн. Это в 30 раз больше, чем удалось изготовить за 11 месяцев 2011 года. Всего же, по данным компании, Омский нефтеперерабатывающий завод с начала года переработал 19,25 миллиона тонн нефти – на 4,7% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Напомним, что до 2020 года "Газпром нефть" намерена инвестировать в развитие Омского нефтеперерабатывающего завода более 115 миллиардов рублей. Средства пойдут на улучшение экологических характеристик моторных топлив, увеличение глубины переработки нефти, расширение ассортимента высокооктановых бензинов, дизельных топлив, кокса, современных битумных материалов и продуктов нефтехимии. 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области