В Омской области дизельное топливо подорожало за год почти на 11%

10.09.2013 2255

В последний месяц лета бензин всех марок "подрос" в цене

За месяц на 2,5% дороже стали продавать бензин марки АИ-92. За литр просили в среднем почти на 70 копеек больше, чем в середине лета.

Омскстат опубликовал данные о средних ценах на бензин и дизельное топливо в Омской области к концу августа 2013 года.

Наиболее заметное повышение цен за месяц произошло на бензин марки АИ-92. Он подорожал на 2,5% или на 68 копеек. Литр в августе стоил 27,48 рубля.

На 2,4% или 70 копеек дороже, чем в июле 2013 года, стало топливо марки АИ-95 и выше. За литр брали 30,31 рубля. Следующее по убывающей - дизельное топливо с "подъемом" на 1,9% или на 56 копеек (30,06 рубля за литр), а в замыкающих — бензин марки АИ-80, подорожавший на 0,5% или на 12 копеек (литр — 24,92 рубля).

Отметим, что за год самый большой рост цен "продемонстрировало" дизельное топливо (+10,9%). Выросла также стоимость бензина марок АИ-95 и выше (+8%), АИ-80 (+7,2%) и АИ-92 (+6,3%).


Теги: Омскстат, бензин

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области