Пенсия омичей увеличилась на 650 рублей

03.02.2014 5103

С 1 февраля Пенсионный фонд начал выплачивать проиндексированные размеры трудовых пенсий по старости.


Согласно постановлению Правительства РФ, с 1 февраля произведена индексация трудовых пенсий на 6,5%. Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщил руководитель регионального отделения Пенсионного фонда РФ по Омской области Сергей Тодоров. Средний размер трудовой пенсии по старости в Омской области сегодня немного превышает 10 тысяч рублей. Таким образом, размер прибавки составит примерно 650 рублей. В общей сложности в нашем регионе пенсии в феврале будут проиндексированы у подавляющего большинства пенсионеров - прибавку получат 615 тысяч из 653 тысяч омских пенсионеров - именно столько в области проживает получателей трудовых пенсий.

Размеры государственных пенсий, к которым относятся, например, пенсии детям-инвалидам, пенсии по инвалидности участникам войны, а также ежемесячных денежных выплат, дополнительного ежемесячного материального обеспечения, компенсации по уходу за нетрудоспособным лицом будут проиндексированы в апреле 2014 года.

По словам Тодорова, в бюджете Пенсионного фонда РФ на 2014 год предусмотрены средства на индексацию трудовых пенсий на 8,1%, социальных пенсий - на 17,6%. Точный размер индексации будет определен Правительством РФ. По предварительным подсчетам, в 2014 году Омское отделение ПФР на выплату всех видов пенсий, ежемесячных денежных выплат и дополнительного материального обеспечения направит 76,1 млрд рублей.

Тодоров также проинформировал, что с 1 января 2014 года в Омской области вырос минимальный размер пенсии. Он составляет 5932 рубля - на уровне величины прожиточного минимума в регионе. Тем пенсионерам, ежемесячный доход которых с учетом денежного эквивалента льгот не достигает этой суммы, выплачивается федеральная социальная доплата. Такую доплату получают более 56,3 тыс. омских пенсионеров.


Теги: Пенсионный фонд, Омск, Тодоров

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области