12,5 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ НАЦПРОЕКТА

19.02.2007 2538

12,5 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ НАЦПРОЕКТАВ  2007 году на реализацию нацпроекта «Доступное и комфортное  жилье»  в Омской области будет направлено 12,5 млрд. рублей.  Начиная уже с  этого года, используя накопленный в отрасли опыт и ресурсы,  Омская область намерена выйти на уровень ежегодного ввода в эксплуатацию жилья не менее 1 млн. кв. метров. 

Всем региональным  участникам национального проекта «Доступное и комфортное жилье»   предстоит реализовать строительные и коммунальные программы по вводу в эксплуатацию объектов социальной сферы, коммунального назначения, выйти на уровень ввода в эксплуатацию жилья не менее 1,1 млн. кв. метров общей площади, в том числе построить 330 тыс. кв. метров  индивидуальных жилых домов.

Важнейшим  направлением остается  наращивание объемов малоэтажного жилищного строительства, обеспечение комплексной застройки   в районах области. В 2007 году  будет выполнена  соответствующая программа, в которой расписан подробный план по каждому муниципальному образованию. В городе Омске продолжится  активная застройка коттеджных  поселков для семей бюджетников.  С участием областного и федерального бюджетов   будет оказана государственная поддержка в строительстве и приобретении жилья не менее 1 600 семьям, из них более 600 – молодым семьям.

Для обеспечения площадок жилищного строительства инженерной инфраструктурой разработана  целевая программа «Развитие инженерной инфраструктуры в Омской области до 2010 года».  В рамках   программы будет продолжено строительство крупной подстанции «Весенняя», обеспечение инженерной инфраструктурой площадок комплексной застройки, в частности, мкр. «Заречный». Решение вопросов инженерного обеспечения предусматривается как путем строительства новых объектов, так и путем реконструкции действующих мощностей энергетики и коммунального хозяйства.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области