ОМСКУ ОБЕЩАЮТ ЖЕМЧУЖИНУ

03.05.2007 2845

ОМСКУ ОБЕЩАЮТ ЖЕМЧУЖИНУИменно так преподнесли общественности один из проектов на последнем заседании областного Архитектурно-градостроительного совета. Речь шла об уникальном парке, не имеющим аналогов в Сибири, который собираются построить на Левобережье к 300-летнему юбилею Омска. По задумке авторов, он должен стать не только культурно-досуговым центром города, но и прибыльным коммерческим предприятием.  

Парк раскинется на обширной территории в районе гостиницы «Молодежной», проспекта Комарова, бульвара Архитекторов, улиц Перелета и Ватутина. Основную его площадь займут березовые и хвойные посадки, декоративные кустарники и цветники. Вдоль аллей, выложенных плиткой, будут располагаться изящные скамейки, художественные композиции из камней, цветов и фонтанов. У главного входа будут находиться: современный выставочный комплекс, зимний сад, семейно-развлекательный центр, зона развлечений с множеством аттракционов.

Круглогодично будет работать современный аквапарк. Сердцевиной парка станет «Площадь Европы», где будут представлены архитектурные красоты со всех уголков света. За площадью расположатся  кафе, рестораны, а также эстрада для выступлений и праздников на открытом воздухе. В южной части парка разместится «зона приключений»: популярные мировые аттракционы и автогородок.  На берегу искусственного водоема поместятся научные центры – зона, служащая для получения знаний и развлечений. На спортивно-оздоровительной площадке в зависимости от сезона можно будет заниматься всевозможными зимними и летними видами спорта.

Отдохнуть от шума и динамики активной части комплекса можно будет в прогулочной зоне. Предположительно, парк одномоментно будет вмещать более 10 тысяч человек, поэтому авторы проекта позаботились и об удобной стоянке с большим количеством парковочных мест. Для гостей города предусмотрен гостиничный комплекс, который разместится на территории, прилегающей к парку и станции метрополитена «Кристалл» - на пересечении пр. Комарова и бульвар Архитекторов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области