Кредитный синдром

29.10.2007 2220

Кредитный синдромПо словам омских финансистов, наряду с ипотечным кризисом, из США в Россию пришел и кредитный синдром. Однако, то, что для американца - рядовая проблема, для россиянина может оказаться трагедией. Привыкшие к помощи государства люди оказываются не готовы самостоятельно строить отношения с кредиторами.

По разным данным, в Соединенных Штатах количество людей, постоянно живущих в кредит, достигает 96 процентов. Для большинства американцев такая ситуация является типичной. Однако, даже привычка жить в долг не спасает их от так называемого кредитного синдрома. Американские риэлторы и психологи давно констатировали, что у заемщика развивается усталость от постоянных финансовых обязательств, появляется страх перед потерей работы и, как следствие, возможности ежемесячно выплачивать определенную сумму.

Омские специалисты подтверждают: кредитный синдром постепенно приходит и в Россию. Однако, по сравнению с американским он более острый и проблематичный. По данным специалистов ЗАО «Инвестиционная Бизнес Группа», россияне до сих пор не утратили привычку жить при социализме, в любых случаях надеясь на помощь государства. К тому же, большинство квартир, взятых россиянами в ипотеку, являются их единственным жильем. Поэтому, если для среднестатистического американца потеря ипотечного жилья - досадная неприятность, то для нашего человека это настоящая трагедия.

Фото с сайта news.siona.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области