Говори с риэлтором, риэлтор

29.10.2007 2304

Говори с риэлтором, риэлторВ Омске 26 октября состоялся круглый стол «Роль профессиональных сообществ в развитии рынка недвижимости». Он проводился в рамках выставки «Недвижимость. Ипотека. Инвестиции-2007». За круглый стол сели представители объединений риэлторов и операторов рынка недвижимости Омска.

В работе круглого стола приняли участие деятели омского рынка недвижимости, а также представители «Уральской палаты недвижимости» - исполнительный директор Рустем Галеев и президент Павел Кузнецов. На мероприятии обсуждались вопросы формирования цивилизованного рынка недвижимости и повышения статуса профессии через развитие общественных объединений, выработки стандартов качества работы. О системе добровольной сертификации услуг, как наборе согласованных профессиональных стандартов, рассказал президент ГУОРН Алексей Вераховский. Участники говорили о необходимости объединения профессиональных усилий для вывода рынка на новую ступень развития, о сотрудничестве и более тесном взаимодействии профессиональных сообществ. Однако, до конкретных договоренностей дело пока не дошло.

Рустем Галеев и Павел Кузнецов рассказали о работе «Уральской палаты недвижимости», которая существует с 1995 года и является сейчас крупнейшим в Свердловской области объединением профессионалов рынка недвижимости. В состав Палаты входит 250 профессиональных участников рынка, из числа которых 99% являются риэлторами. Члены объединения в своей деятельности получают те или иные преимущества, например, им даются приличные скидки на обучение сотрудников. В области существует и еще одно объединение «Свердловская областная организация риэлторов». Объединение было создано в один год с Палатой, однако на сегодняшний день значительно уступает ей как по количеству членов, так и по влиянию на рынок недвижимости. Уральские гости, ссылаясь на собственный опыт, посоветовали омичам избегать излишнего дробления сил.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области