Власти купят у застройщиков 80 квартир для сирот в Омске

19.07.2013 2655

За каждый квадрат государственный дольщик заплатит не выше 36,8 тысяч рублей

Максимальная сумма, которую готов заплатить государственный заказчик за 33 квадратных метра в новостройке, - 1 миллион 138,5 тысячи рублей.

Казенное учреждение "Омскоблстройзаказчик" от имени Омской области проводит открытые аукционы на право заключения государственных контрактов на покупку жилья в Омске для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего планируется приобрести 80 квартир путем участия в долевом строительстве многоквартирного дома.

Власти выдвинули жесткие требования к квартирам. Площадь каждого жилого помещения должна быть не меньше 33 квадратных метров (за исключением площади балконов, лоджий). Квартиры могут располагаться в кирпичной либо панельной многоэтажке, или в доме из газобетонных блоков. Они должны сдаваться с отделкой: на стенах - обои и краска, на полу - линолеум или ламинат, в ванной - сантехника, в кухне - плита.

Максимальная стоимость такой квартиры определена в размере 1 138 500 рублей. Как поясняет заказчик в техзадании, эта цифра рассчитана исходя из средней рыночной цены одного квадратного метра общей площади жилья в Омске, которая по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области составляет 36 803 рубля 48 копеек. Кроме того, в расчетах применяется понижающий коэффициент, определенный с учетом доведенных лимитов бюджетных обязательств на 2013 год.

Источником финансирования являются средства федерального бюджета, выделяемые в рамках региональной целевой программы "Развитие жилищного строительства на территории Омской области (2011 – 2015 годы)".

По контракту допускается приобретение квартиры площадью более 33 "квадратов", но за нее заплатят не выше максимальной суммы.

Застройщик обязательно должен иметь отведенный под строительство земельный участок и действующее разрешение на строительство. По договору жилье нужно передать заказчику до 30 октября 2013 года.

Аукционы пройдут 8 августа.


Теги: сироты, жилье

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области