Для вступления закона в силу необходимы одобрение Совета Федерации и подпись президента

08.07.2014 1531

Будет учтен опыт Франции

Девелоперам доходных домов обещают прямую финансовую поддержку и бесплатную землю под строительство.

Закон о наемных домах Госдума приняла во втором и третьем чтениях, пишут «Известия» со ссылкой на главу думского комитета по жилищной политике и одного из авторов документа Галину Хованскую. По ее словам, осенью планируется разработать поправки и в Налоговый кодекс, которые дадут инвесторам, строящим доходные дома, налоговые льготы. Возможно, будет учтен опыт Франции, где инвесторы, вкладывающие средства в доходные дома, платят четверть НДС.

Согласно принятому Думой законопроекту, наемные дома могут сдавать в аренду государственные структуры и частные организации. Снять квартиру в наемном доме смогут граждане двух категорий: те, кто встал в очередь на получение жилья в социальный наем и те, у кого доход превышает установленный минимум, но денег на покупку квартиры или на ипотеку все равно нет.

Для домов социального назначения, которые строятся частным инвестором, предусматривается прямая финансовая поддержка «за счет средств бюджетной системы Российской Федерации». Также инвесторам может быть бесплатно предоставлено «находящееся в государственной или муниципальной собственности имущество», в том числе земля.


Теги: инвесторы, Госдума РФ, доходные дома

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области