Риэлторов обяжут входить в СРО

08.09.2015 1618

В свою очередь эти организации будут непосредственно следить за качеством и законностью работы состоящих в ней членов.

Первый зампред Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева ("Единая Россия") намерена в осеннюю сессию внести законопроект "О саморегулировании в области риэлторской деятельности". Об этом сообщает интернет-версия газеты "Известия".

Парламентарий предлагает обязать все представленные на российском рынке компании, занимающиеся правовым сопровождением купли-продажи недвижимости, состоять в саморегулируемых организациях (СРО). Сами же СРО будут непосредственно следить за качеством и законностью работы состоящих в организации членов.

Переход на обязательное саморегулирование, по мнению законодателя, может сделать рынок недвижимости более прозрачным и понятным для клиентов. Доступ же к профессии будет требовать соответствия определенным условиям, участникам рынка придется повышать юридическую грамотность, а значит, качество услуг так же повысится.

Все это в перспективе, без лишнего государственного вмешательства в рынок, поможет избавить сферу риэлторских услуг от различных мошеннических и непрофессиональных компаний, деятельность которых систематически наносит ущерб гражданам. Сами же клиенты агентств недвижимости получат дополнительные гарантии защиты сделок.


Теги: недвижимость, риэлтор, СРО, сделка, клиент, профессия

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области