В Омске у Фрунзенского моста появится квартал новостроек

23.10.2015 3099

Дома от 11 этажей и выше на улице Подгорная намерена строить компания "ГЕОторг".

В Центральном округе Омска планируется дальнейшее расселение ветхих частных домов и строительство на освобожденных участках новостроек. О своих планах по регенерации жилья на улице Подгорная у Фрунзенского моста заявил собственник участка ООО "ГЕОторг" на публичных слушаниях в департаменте архитектуры Омска.

Как рассказал представитель компании Игорь Заляев, участки на данной территории были выкуплены у другого собственника. Строить на них дома сейчас невозможно, так как наделы находятся в общественно-деловой зоне. Поэтому компания выступила с просьбой перевести участки в жилую зону высокой этажности. "Мы намерены расселять ветхое жилье за свой счет", - отметил г-н Заляев.

По задумке застройщика у Фрунзенского моста появится четыре дома от 11 этажей и выше. Представитель смежных землепользователей поддержала инициативу застройщика и высказалась за освоение данной территории.

Председатель публичных слушаний Василий Мамонтов высказал недовольство тем, что компания приобретала участки, зная, что они находятся в неподходящей территориальной зоне. Однако окончательное решение по этому вопросу примет мэр Омска Вячеслав Двораковский после рекомендаций градостроительной комиссии.


Теги: публичные слушания, строительство, застройщик, ветхое жильё, ГЕОторг, Игорь Заляев

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области