На создание мест в детсадах Омской области выделено свыше 850 млн рублей

01.12.2015 1740

Эти средства были направлены на строительство и реконструкцию дошкольных учреждений в 2015 году.

В Омской области продолжается реализация программы по обеспечению доступности мест в дошкольных учреждениях.

По данным регионального минстроя, в 2015 году на строительство зданий и сооружений для размещения муниципальных детских садов выделено более 538,7 миллиона рублей, из которых около 510 миллионов – за счет областного бюджета. На реконструкцию зданий детских садов направлено более 326 миллионов рублей.

По поручению губернатора Омской области Виктора Назарова средства, предусмотренные по программе повышения доступности дошкольного образования, должны быть освоены в полном объеме. До конца года в областном центре планируется построить еще четыре детских сада.

Следом за дошкольными учреждениями в Омской области планируется привести в порядок здания школ, построить новые объекты общего образования и обеспечить условия для обучения школьников в одну смену. Региональный кабмин уже принял решение о выделении 165 миллионов рублей на строительство школы по улице Мельничная в Омске. На проектирование школы на 550 мест в Калачинске будет выделено 5,5 миллионов рублей.


Теги: детсады, Виктор Назаров, минстрой, строительство, реконструкция, здания, программа

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области