Срок регистрации будет сокращен в два раза

15.03.2016 1589

Право на объект недвижимости в электронном виде можно будет зарегистрировать за пять рабочих дней.

С 1 апреля 2016 года вступит в силу приказ Управления Росреестра по Омской области «О проведении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в сокращенные сроки».
 
Приказом  в два раза сокращен срок регистрации прав на основании заявления о государственной регистрации, поданного в электронной форме, а также представленных в электронной форме и (или) электронных образах документов. Данная регистрация будет проводиться в срок не позднее, чем пять рабочих дней со дня приема документов.

Кроме того, до  пяти рабочих дней сокращены сроки регистрации  следующих видов регистрационных действий: уступки  права требования по договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома; права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства, построенный (созданный) за счет денежных средств такого участника долевого строительства; права собственности члена ЖСК на жилое помещение в многоквартирном жилом доме, построенном (созданном) за счет паевых взносов такого члена ЖСК; залога прав требований на объект долевого строительства жилого назначения, возникающего из договора (соглашения), заключенного в простой письменной форме между участником долевого строительства и кредитной организацией, предоставившей целевой кредит (заем) на строительство жилья; изменений в запись об ипотеке объекта недвижимости жилого назначение на основании соглашения, заключенного в простой письменной форме; прав граждан на жилые объекты недвижимости на основании договоров приватизации, совершенных в простой письменной форме; прав на основании документов, принятых по принципу «Единого окна», то есть при одновременной подаче заявлений о постановке объекта недвижимости на кадастровый учет и о государственной регистрации права на него.


Теги: кадастровый учет, сроки, Регистрация прав

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области