Малому и среднему бизнесу могут упростить льготную аренду госимущества

26.04.2016 2086

Фото с сайта topspbtv.ru

Текст документа размещен в электронной базе документов нижней палаты парламента.

Депутаты "Единой России" внесли в Госдуму законопроект, согласно которому размер льготной ставки арендной платы для субъектов малого и среднего предпринимательства определяется нормативным актом правительства, субъекта РФ или муниципалитета.

Действующее законодательство предусматривает возможность предоставлять субъектам МСП государственное и муниципальное имущество в аренду без торгов по льготным ставкам. Это касается имущества, которое было включено в специальный перечень имущества, которое может быть предоставлено субъектам МСП.

Одновременно законом об оценочной деятельности установлена обязательность проведения оценки права аренды государственного и муниципального имущества в целях определения стоимости объекта оценки. При заключении договора аренды на новый срок размер арендной платы должен определяться по результатам оценки рыночной стоимости объекта. Законопроектом предлагается устранить эту правовую коллизию, установив, что ставка арендной платы определяется правовым актом собственника госимущества.

Эта норма позволит органам власти самостоятельно определять размер ставки арендной платы, в том числе при аренде на новый срок.

Проект закона направлен на расширение возможностей оказания системной имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Законопроект внесен под названием "О внесении изменения в статью 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", сообщает restko.ru.


Теги: депутаты, законопроекты, Госдума РФ, малый и средний бизнес, аренда госимущества

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области