Сборы по страхованию жилья от ЧС к 2021 году могут достигнуть 14 млрд. рублей

28.09.2016 1345

Фото с сайта reformafas.ru

Если будет принята модель страхования, разработанная Национальным союзом страховщиков ответственности (НССО).

"Потенциальные сборы по страхованию жилья от рисков наступления чрезвычайных ситуаций оцениваются в 14 миллиардов рублей в год. Такой уровень проникновения потенциально может быть достигнут через пять лет при условии принятия модели страхования, разработанной НССО", — сообщил президент НССО Андрей Юрьев.

Модель страхования, разработанная НССО, предусматривает установление так называемого федерального минимума — страхование крупных рисков на сумму 300 тысяч рублей при стоимости страховки 360 рублей, уточнил Юрьев.

"Сборы по страхованию жилья от ЧС через пять лет вырастут с нулевого уровня до 14 миллиардов рублей…. Страхование от ЧС будет добровольным. Сейчас не существует страхования жилья от ЧС. Есть стандартное страхование имущества от всех рисков в комплексе", — пояснили РИА Новости в пресс-службе НССО.

Страхование жилья от ЧС предусмотрено соответствующим законопроектом, который прошел первое чтение в Госдуме, рассказали в пресс-службе НССО, отметив, что страховое сообщество рассчитывает на то, что в последующих чтениях законопроект будет рассмотрен новым составом Госдумы.


Теги: страхование, ЧС, НССО, Андрей Юрьев

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области