В Омске "Компания "Холидей" отказалась платить за использование земли

01.11.2016 2370

Однако суд обязал ретейлера возместить более полмиллиона рублей неосновательного обогащения.

Департамент имущественных отношений Омска по поручению мэра Вячеслава Двораковского продолжает системную работу по земельному контролю.

В ходе проверки были выявлены нарушения при использовании земельного участка площадью более девяти тысяч квадратных метров, расположенного в районе здания по улице Лукашевича, 10, на котором находится здание торгового центра "Магистраль". Установлено, что 11 собственников долей в этом здании используют указанный участок без правовых оснований и внесения платы.

Для урегулирования вопроса в досудебном порядке в адрес 10 физических лиц и ООО "Компания "Холидей" направлены требования о возмещении стоимости неосновательного обогащения на общую сумму порядка 1,8 миллионов рублей. Однако в добровольном порядке выплатить деньги нарушители отказались.

В связи с этим департамент имущественных отношений обратился в суд с иском к одному из должников - ООО "Компания "Холидей" о взыскании неосновательного обогащения за использование земли. Решение арбитражного суда Омской области вынесено в пользу муниципалитета. Теперь данная компания обязана возместить стоимость неосновательного обогащения в размере 528, 8 тысяч рублей.

В отношении других 10 нарушителей - физических лиц – ведется аналогичная работа, по результатам которой исковые требования будут поданы в районные суды.


Теги: арбитраж, Холидей, земельный участок, нарушение, обогащение

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области