Омские риэлторы оценили «Школу электронных услуг»

19.12.2016 1145

Фото с сайта профкадастр.рф

В рамках VIII Форума недвижимости прошла презентация образовательного проекта.

Алгоритм получения наиболее востребованных видов электронных услуг разъяснил участникам Форума начальник отдела информационных технологий Омского филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» Андрей Кондаков.

Он отметил, что в рамках реализации проекта планируется довести информацию по использованию услуг до максимального количества жителей региона. Для этого уже сейчас кадастровой палатой проведена большая работа – информацию о проекте поддержали федеральные и региональные СМИ, муниципальные органы власти довели эту информацию до омичей через свои порталы и районные СМИ. В течение полугода планируется проведение специальных мероприятий для различных целевых аудиторий, заинтересованных в освоении новых навыков владения электронными сервисами. Они разработаны таким образом, что достаточно комфортны в использовании. Любой желающий, следуя простому алгоритму, получает доступ к запрашиваемой информации и требуемые документы. Он отметил, что электронные услуги являются современным инструментом получения любых сведений по недвижимости, что у этой услуги есть ряд преимуществ перед привычным бумажным вариантом – получение информации в электронном виде обходится заявителю дешевле, электронная копия документа сохраняется надолго, ею можно воспользоваться неограниченное количество раз, переслать по электронной почте и т.д.

В ходе проведения круглого стола, ответов на вопросы, Андрей Кондаков рассказал специалистам рынка недвижимости о наиболее востребованных услугах, необходимых для работы риэлторам – это предварительная запись на прием, получение выписок ЕГРП, информации о кадастровой стоимости, по публичной кадастровой карте, сведений из государственного кадастра недвижимости и т.д.




Теги: «Школу электронных услуг», VIII Форума недвижимости, ФГБУ, Андрей Кондаков

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области